Выбор редакции

Подразделения ВСУ за сутки выпустили по ДНР свыше 90 боеприпасов, есть раненые

9-06-2018, 11:48
Просмотров: 1773
Версия для печати
Подразделения ВСУ за сутки выпустили по ДНР свыше 90 боеприпасов, есть раненые


Подразделения украинских силовиков за минувшие сутки восемь раз нарушили режим тишины, выпустив по прифронтовым районам ДНР свыше 90 единиц различных боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило восемь раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 93 единицы», – отметил Якубов.

Он добавил, что под огонь украинских силовиков попали окраины Горловки — поселки Зайцево и шахта имени Гагарина, Ясиноватая и село Минеральное в ее окрестностях, а также Безыменное, Саханка, Ленинское на юге ДНР. При обстрелах украинская армия, в частности, применяла минометы калибра 82 и 120 мм.

По данным Совместного центра, в результате обстрелов в селе Саханка повреждены четыре жилых частных дома по улице Конституции СССР.

Добавим, что сегодня в СЦКК сообщили о ранении троих мирных жителей в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Двое из них – на юге ДНР, еще один был ранен в поселке Зайцево на севере Горловки.