Силовики Киева за сутки выпустили по территории ДНР свыше 160 различных боеприпасов

4-07-2018, 11:45
Просмотров: 1202
Версия для печати
Силовики Киева за сутки выпустили по территории ДНР свыше 160 различных боеприпасов


Армия Украины за минувшие сутки 25 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР свыше 160 боеприпасов. Об этом заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – 25 раз, – отметил Якубов. – Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 168 единиц».

Он добавил, что под огнем украинских силовиков оказался поселок Старомихайловка на западе Донецка, пригороды Ясиноватой – Васильевка, Яковлевка, Крутая Балка и Веселое, Гороловка и поселки Доломитное, Верхнеторецкое, шахты имени Гагарина, а также села Ленинское, Коминтерново на юге Республики. При обстрелах применялись гранатометы, вооружение БМП и БТР и стрелковое оружие.

Напомним, что с полуночи 1 июля в Донбассе вступило в силу новое «хлебное» перемирие. Первое нарушение было отмечено через 9,5 часов. Украинские военные открыли огонь по Докучаевску. За первые сутки по прифронтовым районам ДНР выпущено 57 боеприпасов. В результате обстрела тяжелые ранения получил водитель автомобиля КамАЗ.