Сообщение от ополчения. 08.07.2018

8-07-2018, 20:24
Просмотров: 2213
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 08.07.2018


Сообщение от военкоров: "Горловка: Запад, юго-запад - перестрелки с применением к/к пулеметов.

В соцсетях появилось обращение жителей Золотое-4, с криком о помощи, и требованием у руководства ООС, отозвать свои войска и технику с села.
Как мы уже писали ранее, данный населённый пункт, находящийся на территории подконтрольной Киеву, подвергся атакам со стороны ВСУ, после распространения в СМИ об его фиктивном освобождении. С каждым днём ситуация в этом районе становится хуже, людей уводят на допросы СБУ, а после запугиваний и угроз, заставляют покинуть свои дома. По вечерам и ночам, происходят перестрелки, от автоматных очередей дело дошло уже до миномётов.
Эта тенденция уже больше похожа на ситуацию с н.п Гладосов, Травневое и Чигари. Там также всё с этого начиналось. За то теперь дома стоят разграбленные, а жители, которые остались без сельского хозяйства и имущества, не знают, чем прокормиться.
Таким образом, с большой вероятностью можно предположить, что украинская сторона готовит очередную провокацию с человеческими жертвами, в ходе которой объявит виновными защитников Донбасса и разрушит как она это уже привыкла делать, большую часть села".