Сообщение от ополчения. 16/07/2017 (Обновлено 22.25)

16-07-2018, 22:26
Просмотров: 2591
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 16/07/2017 (Обновлено 22.25)


"ЗАРЯЖАЕМ ТЕЛЕФОНЫ! Донецк! УКРЫ БЬЮТ ПО ЛИНИЯМ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ. Трудовские - в укрытие! ВСУ используют фосфорные мины. В 22:10 бои в районах аэропорта, ЯБП и Трудовских. Прилетает и по Трудовским. Грохот стоит. С Бутовского вентствола бьёт периодически укртанк в сторону ЯБП и Спартака. В стороне Господаря и промки - сильный стрелковый бой! Внимание окраинам! Не подходим к окнам, уйти с улиц, идут сильные обстрелы!!! ЯБП, Промка, Спартак - громко! Идёт долбёжка по АП, Спартак - уже около часа идет бой, есть прилеты".

"Пожилая женщина ранена в Докучаевске в результате обстрела со стороны украинских силовиков. «В Докучаевске по улице Горная, 21 в результате обстрела со стороны ВСУ ранена женщина 1955 года рождения», — отметили там. Отмечается, что инцидент произошел в результате прямого попадания ракеты в жилой дом. Как пояснили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), сегодня в период с 19:00 до 19:30 с населенного пункта Новотроицкое ВСУ выпустили по Докучаевску противотанковую управляемую ракету".

Сообщение от ополчения: "Район Докучаевска и округа в 20:35 слышат звуки войны. ВСУ используют стрелковое, минометы 82 и 120мм, к/к пулеметы, бронетехнику".

"В 19:14-Трудовские обстрел продолжается. Укры с Песок кидают по Площадкам. Идут прилёты тяжёлого в стороне ЯБП и Промки. Уже 4 прилёта. Под шум грозы укропы производят обстрелы Трудовских и Докучаевска".

"Сегодня утром был обстрелян автомобиль пограничной смены, которая направлялась на КПП «Майорск». Сегодня утром, около 6.00, во время доставки смены пограничных нарядов Краматорского отряда в так называемый “Нулевой” блокпост в направлении КПВВ “Майорское” начался обстрел из стрелкового оружия. В результате одна из пуль попала в лобовое стекло автомобиля."

"ВСУ СНОВА ОБСТРЕЛЯЛИ ДОКУЧАЕВСК. Как сообщалось ранее, сегодня в районе 12:30 со стороны ВСУ был открыт огонь по н.п. Докучаевск из стрелкового крупнокалиберного оружия. В результате обстрела получили повреждения домостроения по адресам:
▶пер. Травневое, 8 – повреждение стены;
▶пер. Травневое, 10 – повреждения кровли и перекрытия."

"В 13:12-Докучаевск подвергся обстрелу с минометов. Донецк. После полудня прилетело 2 снаряда в окрестности ЯБП, АПЗ".

"С 7 утра в районе Аэропорт-Спартак-ЯБП боевые действия, слышно звуки войны. АП, Спартак, ЯБП - продолжаются бои периодически в разных точках. Были прилёты между Путиловкой и Спартаком. В 07:17 пришла взрывная волна в окрестностях ЯБП. Дома содрогнулись. Путиловка, Енакиево ощутили тоже взрывную волну".

"Донецк. В аэропорту бой фронтовым районам будьте осторожны! С южного в стороне Еленовки-Петровки яркие вспышки, иногда слышны раскаты. Горловка: н.п. Зайцево - н.п. Гольмовский, СПГ и АГС, также применяется стрелковое оружие. ЛНР. В Каменнобродском районе Луганска под опорами моста-путепровода, расположенного на улице Кирова, местные жители обнаружили мину. Стаханов с 00:15 периодически слушает минометы".