Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 20.07.2018 (Обновлено 19.30)

20-07-2018, 19:31
Просмотров: 4241
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 20.07.2018 (Обновлено 19.30)


"С 18:38 Докучаевск под сильным обстрелом с САУ, минометов и гранатомётов. На Микрашке и Площади слыно САУ и тяжелые минометы. Донецк: традиционное месилово на ЯБП и АП: минометы 120 и 82 мм. танк и РПГ. Горловка: направление Глубокой, внушительный разрыв. На горизонте наблюдаем задымление. Крайне неспокойно на западных и северных окраинах города ВСУ обстреляли Зайцево из минометов. Повреждения получил жилой дом. Так же воронки от разрывов снарядов обнаружены во дворах еще по трем адресам. Несмотря на дождь и грозу, сохраняется высокая напряженность на западной линии фронта. Прилегающим прифронтовым районам быть крайне осторожными. Водафон включился."

"С 15:19 укропы под шум грома ведут обстрел аэропорта. Горловка. Снова бой на западе города. Будьте внимательны и осторожны. Глубокая, 19/20, Кирово, Комсомолец, Курганка, Химик и другие прилегающие к западной линии фронта районы, слышат и грозу и минометы ВСУ. Достаточно мощные бахи на юго-западе, западе города. Не гром."

"Военная сводка: в результате ночных обстрелов Докучаевска поврежден гараж. В течение суток обстановка вдоль линии соприкосновения оставалась напряженной. ВСУ продолжали вести огонь по жилым кварталам и объектам инфраструктуры ДНР. С позиций в оккупированном Новотроицком боевики 93-й бригады ВСУ били по Докучаевску, применяя бронетехнику и минометы калибром 120 мм. Результатом этого стало повреждение административного здания и технических помещений Докучаевского флюсо-доломитного комбината (ДФДК). Также ночными обстрелами была повреждена стена гаража на улице Суворова, 9.

Кроме того, в вечернее время суток на донецком направлении обстрелам подвергся поселок Старомихайловка на западе Донецка. Из Красногоровки украинские боевики били по населенному пункту из БМП и стрелкового оружия.

На юге ДНР под огнем пребывало село Коминтерново в Новоазовском районе Республики. Из Талаковки ВСУ били по населенному пункту, применяя гранатометы и стрелковое оружие.

К счастью, все обстрелы обошлись без пострадавших и жертв среди мирного населения.

Чего не скажешь о Горловке. Обстрелов со стороны украинской армии вчера здесь не было, однако, дало о себе знать эхо войны. Малолетние дети и их бабушка получили ранения вследствие подрыва ручной гранаты. К сегодняшнему дню их состояние оценивается врачами как стабильное."