Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 24.07.2018 (Обновлено 02.40)

25-07-2018, 02:40
Просмотров: 3701
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 24.07.2018 (Обновлено 02.40)


"В 00:12 обстрел Докучаевска продолжается. Минометы 120 мм, САУ и РСЗО по 5 ракет. В городе попадания и разрушения. Наши отвечают по украм. Донецк и Горловка: север, минометы и САУ".

"Докучаевск - укропы продолжают обстреливать город. Минут 15 назад, попадание в окно по ул. Ленина 90. Укроп бьёт с РСЗО неполными покетами по 1 по 3 сноряда. Люди в подвалах! С 23:30 Дебальцево-Светлодарский плацдарм терпит бои, стрелково-минометный!"

"Докучаевск уже несколько часов снова под обстрелом из минометов и гранатомётов.Район Докучаевск опять обстрел. Стрелковое, к/к пулеметы, бронетехника, минометы 82 и 120мм, артиллерия. Очень сильный ообстрел. На 22:12 активно лупит минометы. Еленовка и окраины Докучаевска-местный житель сообщает, что люди спустились в подвалы. Донецк. ЯБП и АП шумят сильно, минометы 120 мм и РПГ в деле. Горловка. Периодически шумит север. Северо-запад,район ш.Изотова,к\к пулемет. Также не спокойно и на юго-западном направлении."

"Район Докучаевск ДНР обстрел из бронетехники. Докучаевск под обстрелом из минометов и гранатомётов. Талаковка - н.п. Коминтерново: минометы 120 мм. У .п.Донецкий в ЛНР стрелковое, пару мин. С 20:25 количество мин увеличилось."

"Докучаевск с 20:18 под обстрелом с минометов и гранатомётов. Донецк слышит пулемёты в стороне АПЗ, также укры на Песках активизировались. Начался бой".

"В 16:10 Докучаевск снова обстрел будьте осторожны. Донецк. Укры кинули мину 82 мм в сторону ЯБП".

"С 7 утра в стороне ЯБП периодически идут звуки войны. Украм неймётся. То автоматные очереди, то гранату кинут, то мину 82 мм".

От МО ДНР: "Обстановка вдоль линии боевого соприкосновения остается сложной. На Донецком направлении боевики 93-й отдельной механизированной бригады под предводительством военного преступника Клочкова обстреляли из минометов калибром 120 мм район населенного пункта ДОКУЧАЕВСК, выпустив ШЕСТЬ мин. В результате обстрела жилых кварталов города из вооружения БМП, находясь во дворе своего дома по адресу: переулок Комунальный 4, осколочное ранение получила гражданка БРИТИКОВА Наталья Евгеньевна, 1987 года рождения.

На Мариупольском направлении обстрелам со стороны украинских наемников из 36-й отдельной бригады морской пехоты, под командованием военного преступника А.Гнатова, подверглись населенные пункты САХАНКА, КОМИНТЕРНОВО и ОКТЯБРЬ. Противник выпустил СЕМНАДЦАТЬ мин калибром 82 мм. Кроме того, при обстрелах противник применял вооружение БМП.

В результате обстрела повреждения получили ПЯТЬ гражданских домостроений в н.п. Коминтерново, по адресам: ул. Ахматова д. 21, 23; ул. Победы д. 35, 37, 39. Лишь по счастливой случайности жертв удалось избежать.

Всего за сутки зафиксировано СЕМЬ нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.

Последствия задержек выплат денежного довольствия военнослужащим ВСУ, проходящим службу в зоне операции оккупационных сил, уже дают о себе знать. Мы уже заявляли, что наиболее критическая ситуация сложилась в 24 отдельной механизированной бригаде, где военнослужащие отказываются выполнять приказы командования до получения всех положенных выплат. Отсутствие денежных средств и, как следствие, невозможность обеспечивать свои семьи, вынуждает военнослужащих бригады идти на крайние меры - торговать любыми материально-техническими средствами, в т.ч и оружием. Так, в ходе работы комиссии РАВ штаба группировки «Север» в подразделениях 24 бригады выявлено отсутствие 52 единиц автоматов Калашникова. Кроме того, по имеющимся данным, 22 июля очередной «горе вояка», из состава 2 батальона этой же бригады, в связи с невозможностью выплат банковских кредитов и скопившихся долгов, покончил жизнь самоубийством.

Столкнувшись с проблемой катастрофической нехватки кадров среди младшего офицерского состава в зоне проведения карательной операции, МО Украины разработало проект по подготовке офицерских кадров для ВСУ за 1 год – т.н. «Лидерские курсы». Через 12 месяцев выпускники получат квалификацию «офицер управления тактического уровня» и воинское звание «младший лейтенант». Жестких требований к кандидатам не выдвигаются, будущим офицером могут стать и уголовники и лица с психическими отклонениями. По окончанию курсов это необученное офицерское стадо, отправится в зону проведения оккупационной операции, где будут командовать рядовым составом. Таким образом, главарь аккупантов С.Наев надеется закрыть кадровые дыры и решить вопрос укомплектования. Однако, в случае активизации боевых действий, эти т.н. «лейтенанты», не имея опыта и профессиональной подготовки трусливо сбегут или поведут свой личный состав на убой."

От НМ ЛНР: "Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и продолжает оставаться напряженной.За прошедшие сутки противник ОДИН раз нарушил режим прекращения огня, обстреляв из гранатометов и стрелкового оружия район населенного пункта ЖЕЛОБОК. Всего по территории Республики было выпущено СОРОК гранат. Обстрел велся с позиций 53-й бригады ВСУ, командиром которой является военный преступник ГРУЗЕВИЧ.
Невзирая на полный запрет Минскими соглашениями использования воздушного пространства в зоне конфликта, ВСУ продолжают ведение воздушной разведки вблизи линии боевого соприкосновения. Так, отмечена работа разведывательного беспилотного летательного аппарата 59 бригады ВСУ в районе населенного пункта ВАЛУЙСКОЕ, Станично-Луганского района. Украинские силовики проводят рекогносцировку для продолжения провокационных обстрелов в районе разведения сил и средств на участке №1. Такие действия направлены на исключение возможности разведения сил и средств на данном участке.

Кроме этого, в нарушение всё тех же Минских соглашений, на полигоне в районе ТРЕХИЗБЕНКИ, в 5 км от линии соприкосновения, с минометными подразделениями 53 бригады ВСУ прошли занятия с боевой стрельбой. Призываем наблюдателей ОБСЕ оказать содействие по принуждению украинской стороны к выполнению взятых обязательств.

Об эскалации милитаристских устремлений украинской стороны свидетельствует и то, что в период с 16 июля 2018 года по 28 февраля 2019 года на базе 3 отдельного полка специального назначения в городе КИРОВОГРАД, Кировоградской области, организованы квалификационные курсы специалистов минно-взрывного дела. Подготовка будет осуществляться по стандартам НАТО. По окончании обучения военнослужащие направляются в зону карательной операции для применения полученных знаний при проведении диверсионно-подрывной деятельности.

А уровень преступности в подразделениях оккупационных сил продолжает расти. Как сообщалось ранее, в зоне ответственности 14 бригады ВСУ начала работу комиссия штаба оккупантов, целью которой является выявление нарушений обеспечения всеми видами довольствия, а также проверка состояния воинской дисциплины. По результатам работы на сегодняшний день выявлена недостача вооружения и военной техники, возбуждено ТРИ уголовных дела по факту хищения ГСМ, ДЕСЯТЬ – по случаям самовольного оставления мест несения службы и ОДНО по факту доведения военнослужащего до суицида. Соответствие командира бригады полковника ВОЙЧЕНКО занимаемой должности вынесено на обсуждение руководства штаба."