Выбор редакции

Армия Украины за сутки выпустила по территории ДНР 66 боеприпасов

25-07-2018, 10:28
Просмотров: 1092
Версия для печати
Армия Украины за сутки выпустила по территории ДНР 66 боеприпасов


Украинские силовики за минувшие сутки шесть раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 66 различных боеприпасов. Об этом сегодня заявил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило шесть раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 66 единиц», — отметил Якубов.

Он добавил, что под огнем украинских силовиков оказались Докучаевск, села Дзержинское, Ленинское, Коминтерново, Саханка Новоазовского района на юге ДНР. При обстрелах противник применял минометы калибром 120 мм, БТР, БМП, РПГ, СПГ, АГС, крупнокалиберное стрелковое оружие.

По данным СЦКК, в результате обстрелов в селе Коминтерново повреждены два дома по улицам Ахматова, 22 и Победы, 38. В свою очередь в диспетчерской службе администрации Докучаевска также сообщили о повреждении дома по улице Полевая, 1.

Добавим, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Напомним, что в предыдущие сутки ВСУ семь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Донецкой Народной Республики 78 боеприпасов.