Обстрелами со стороны ВСУ в Новоазовском районе на юге ДНР повреждены три жилых дома

28-07-2018, 10:13
Просмотров: 1248
Версия для печати
Обстрелами со стороны ВСУ в Новоазовском районе на юге ДНР повреждены три жилых дома


Три жилых дома повреждены в селах Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге ДНР в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Вчера в результате обстрела со стороны ВСУ в селе Саханка повреждения получили жилые дома по улице Конституции СССР, 14 и 15. Также в селе Ленинское произошло возгорание частного дома по улице Сергеева, 7», — отметил он.

Отмечается, что жертв и пострадавших в результате обстрелов нет. Более подробная информация о разрушениях уточняется.

Украинские силовики за минувшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР свыше 50 различных боеприпасов. Об этом сегодня заявил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило четыре раза. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 51 единица», — отметил Якубов.

Он добавил, что под огнем украинских силовиков оказались села Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм и зенитные установки.