Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 28.07.2018 (Обновлено 23.55)

28-07-2018, 23:59
Просмотров: 2151
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 28.07.2018 (Обновлено 23.55)


"Докучаевск опять вечерний обстрел из бронетехники, и опять не по позициям ВСН, а в город, в слепую. Ополчение рекомендует принять меры безопастности".

"Укры обстреляли тяжёлым направление Крутой Балки. Мощное упало 152 мм. несколько раз. Юг. Широкино-Саханка: бой 120 мм и танк. Горловка. Север, район Зайцево,обстрел из зенитного орудия, так же врагом применяется к\к пулеметы."

" ДНР, Новоазовский р-н- минометы, периодически тяжелое! Донецк: АП-Вольво-Центр, ЯБП-стрелковое, АГС, минометы. Светлодарский плацдарм-бой-стрелковое, минометы, тяжелое. Продолжаются бои и обстрелы Вольво центра, аэропорта и Площадок. В стороне н.п. Новотроицкое - н.п. Докучаевск, произведено 20 выстрелов из БМП-2."

Сообщение от военкоров: "ВСУ обстреливают позиции ВС ДНР в районе Спартака из минометов и крупнокалиберных пулеметов. Так же ВСУ ведут огонь из минометов по позициям ВС ДНР и НМ ЛНР на Светлодарском направлении".

"Сельхозпредприятие в ДНР загорелось после обстрела Докучаевска со стороны ВСУ. Здание сельхозпредприятия «Таировское» загорелось после обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) окраин Докучаевска в ДНР. Обстрел начался в 16.10. «В результате этого на данный момент горит здание сельхозпредприятия «Таировское» в поселке Ясное. На место случившегося прибыли сотрудники МЧС ДНР".

"С 15:04 воюет север Донецка. Аэропорт шумно, ЯБП и Трудовские под ударом минометов".

"Север, Горловки - район Гольмы - под обстрелом, враг применяет стрелковое с направления Металлиста. Гольма, не подходить к окнам. Не забывайте о собственной безопасности. Вчера в результате обстрела со стороны ВСУ по направлению Широкино-Саханка повреждения получили жилые дома по адресу – н.п. Саханка, ул. Конституции СССР, д.14-15 (кровля, фасад, ограждения, хозпостройка, остекление)."

"ВСУ вчера вечером обстреляли Саханку и Ленинское из минометов. Полностью уничтожено два частных дома. За неделю на территории ДНР ранения в результате вооруженной агрессии со стороны Украины получили четыре человека, из которых трое военнослужащих республики, гражданская женщина. Погибли два военнослужащих республики".