Боевики из нацбатов обстреливают ДНР, чтобы показать руководству «ООС» свою независимость

29-07-2018, 14:23
Просмотров: 1622
Версия для печати
Боевики из нацбатов обстреливают ДНР, чтобы показать руководству «ООС» свою независимость


Боевики из националистических батальонов ведут обстрелы территории ДНР, демонстрируя тем самым отказ подчиняться руководству «ООС». Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, ссылаясь на данные республиканской разведки.

«Нашей разведкой получена информация из штаба нацбата «Азов» о том, что обстрел с позиций 36-й отдельной бригады морской пехоты с направления Талаковки по Саханке, в результате которого сгорел жилой дом, велся не морскими пехотинцами, а нацистами «Азова»», — сообщил он.

Безсонов пояснил, что такое поведение боевиков связано с «необходимостью демонстрации поддержки повсеместно разоружаемым подразделениям, а также демонстрации командующему «ООС» Наеву, что несмотря на утверждение порядка управления группировки в зоне конфликта, «Азов» подчиняется руководству нацгвардии Украины и лично Авакову».

«В случае несовпадения позиций и взглядов по перспективам дальнейшего развития конфликта, нацисты «Азова» готовы поддержать своих бартьев-нацистов из «Правого сектора» и «УДА», — добавил представитель командования. — Мы не исключаем, что в связи с обострением отношений между бандформированиями нацистов и оккупационными силами Наева в зоне конфликта, заявления (о силовом решении конфликта – прим. ДАН) из уст нацистов будут звучать все чаще и будут «подкрепляться» обстрелами наших мирных городов, проводимыми неофашистами «Правого сектора», «УДА» и «Азова»».