Сообщение от ополчения. 08.08.2018 (Обновлено 22.50)

8-08-2018, 22:51
Просмотров: 12289
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 08.08.2018 (Обновлено 22.50)


"Бои идут по всем фронтовым районам Донецка! Красный уровень угрозы! ПОКИНУТЬ УЛИЦЫ!"

"Обстрелы в 21:55 идут по всей линии фронта в пригородах Донецка и Горловки. Интенсивный бой на севере от Донецка. ВСУ подогнали технику и лупят с Авдеевки из всего. ВСУ бьют по Спартаку, 71 км, по аэропорту. Идут обстрелы Ясиноватского района. Укры бьют из пушек и зениток. Поливают снарядами окрестности. Очень много в небе взорвалось. Одиночными помощнее тоже бьют. В аэропорту тоже не тихо. Укры из миномёта обстреливают Трудовские. Всем держаться укрытий! Горловка тоже шумит: сторона шахты Гагарина бой. АГС , стрелковое и к/к пулемет. Район Майорска продолжает быть не спокойным- стрелковое. С Майорского направления идет обстрел районов ш.Изотова и авторынка с применением стрелкового,пулеметов, АГС, СПГ. ​В ЛНР бои, трасса Бахмутка стрелково-минометное."

"Гольмовские очистные сооружения, расположенные на северной окраине Горловки, были обесточены в результате обстрела со стороны ВСУ. Горловка. Северо-запад - 2 мощных разрыва."

"Петровка, Старомихайловка, Александровка - шумно! Северо-запад Горловки (сторона 6/7, Изотова) воюет. ВСУ обстреляли р-н ш. Гагарина в Горловке из 120мм."

"Каратели обстреляли запад Донецка, поврежден жилой дом, пострадала мирная жительница. С утра каратели вели огонь по селу Крутая Балка. С наступлением вечера обстрелам подвергся юг ДНР. С позиций в Лебединском, Широкино и Гнутово ВСУ стреляли по Саханке и Коминтерново, применяя минометы калибром 120 мм и бронетехнику. Ночью каратели обстреляли поселок Трудовские на западе Донецка. В результате этого была повреждена кровля частного жилого дома на улице Томской. Пожаром уничтожены кровля и перекрытие на площади 96 м2. Вследствие пожара пострадала женщина 1973 года рождения. Всего же в течение суток ВСУ четыре раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики порядка 60 боеприпасов."

"С 14:25 идут прилёты мин 120 мм на ЯБП".

"Всё утро в стороне Промки, ЯБП, Господаря, Крутой Балки, ДФС, Васильевки временами идут перестрелки. И тяжёлое прилетает. Светлодарское направление снова проявляет активность. Жители северо-восточных районов Горловки, Углегорск и окраины Дебальцево слышат бахи."