Сообщение от ополчения. 12.08.2018 (Обновлено 3.35)

13-08-2018, 03:35
Просмотров: 2558
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 12.08.2018 (Обновлено 3.35)


"Бои в аэропорту, на Спартаке и Вольво-Центре. В полночь п.Октябрьский слышит запуски с Песок. Киевскому и Куйбышевскому районам - не расслабляться!"

"Бои в 23:45 в Аэропорту и на окраинах Спартака (на Спартаке сейчас живёт 57 жителей). ВСУшных шавок потрепали сейчас в районе Спартака, но они ещё технику подогнали долбят по нам! Прилёт тяжёлого только-что! Горловка. Глубокая без света. Бои и обстрелы идут в северной стороне. Пули попадают в окна жителям близлежащих районов. Север, под обстрелом район Доломитного и окрестности Гольмы. Прилеты по северо-западу. Враг применяет танки и зенитные орудия. Юг. Широкино-Ленинское под минометами 120 мм."

"Донецк. Путиловка, Ясиноватая: быть внимательными сильный бой минометы, пулеметы, стрелковое, зушки, танки! Продолжаются бои в аэропорту, Спартаке и ЯБП пулеметы, стрелковое, минометы. Горловка. Западное направление всё также не спокойно. Война продолжается. Всем быть предельно осторожными. Прилеты по северо-западу. Враг применяет танки и зенитные орудия. Мичурино слышит свист снарядов, есть прилеты от укрозенитки во дворы. Несколько разрывов в районе 6\7. На северо-западе продолжает долбить зушка,в районе Мичурина - ш.Изотова - майорская трасса стрелковое,пулеметы."

"Горловка. Поступают сообщения о первых результатах обстрела. Вознесенского, 37 (Бессарабка) - в стене дома дырки от к/к пуль. Сейчас северо-запад продолжает греметь. ВСУ обстреливает западную окраину Головки из минометов. Донецк. ЯБП- минометы, АГС. Новоазовский район обстрел из минометов 120мм."

"Горловка. Продолжает греметь. Мощный разрыв на западе города. Недалеко совсем. С н.п. Ленинский -н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Изотова): выпущено 7 мин из 120 мм миномета, 4 выстрела из танка."

"Горловка. Интенсивные перестрелки с применением к/к пулеметов, АГС, РПГ. В ход идет все. Временами мощнейшие разрывы. В 21.26 активны несколько позиций со стороны Дзержинска. Прилеты один за одним. Серия прилетов на северо-западе. Мощнейшие бахи на северо-западе города. Изотова, Курганка, Бессарабка, Химик, Ртутный, Мичурино, 6/7, в укрытия. Вы в зоне риска! Донецк. ЯБП-Промка - периодически стрелковый бой, минометы, БМП и СПГ во всю лупят."

"Донецк. Со стороны Авдеевки с западной стороны улетело много глухих залпов. Куда легло - непонятно. Горловка. Бои мощные и интенсивные. Тяжелые разрывы. Жителям прифронтовых районов уйти с улицы, занять безопасные места. Продолжаются бои на западе и северо-западе города. Применяются стрелковое орудие, к/к пулеметы, АГС, РПГ, минометы разных калибров, бронетехника. В ЛНР по западной части трассы "Бахмутка" активный обстрел продолжается. Минометы 82 и 120мм, бронетехника, артиллерия. Идет сильный бой. В ЛНР грохочет западная линия фронта-минометы, артиллерия."

От жителей: "Стаханов ромашка, очень громко! Ирмино тоже прилично слышно,уже за лето отвыкли от этих звуков! Кировск ппц,оглохнуть можно!! Первомайск громко! Кировск дрожит! Авдеевка долбили часа два, сейчас продолжают! Перевальский район, со стороны Первомайска слышно сильные бахи! Горловка слышит север и северо-запад, очень мощно! Донецк слышит север! ЯБП начал погромыхивать. Разок тряхуло, как от прилета вдалеке. Сторона Путиловки- Яковлевки - залпы и строелковое Калининский. Тяжесть с лупит на северо-западе, пару часов периодически слышно."

"Горловка. Гремит вся линия фронта. Высокая активность на Светлодарской дуге. Северным и северо-восточным районам быть крайне осторожными. Фиксируется движение тяжелой техники. В стороне Майорска идёт интенсивный мощный бой. Стрелковое, к/к пулеметы, минометы, бронетехника. Всем западным, северо-западным и северным районам быть крайне осторожными. Запад - серия тяжелых бахов, возобновились."

От военкоров: "ВСУ готовят склады для списанных в Европе арт снарядов и РСЗО в районе н.п. Розовка, что в 60 км от линии соприкосновения. В сентябре месяце на склад будут поставлены дополнительные объемы боеприпасов к крупнокалиберной артиллерии и РСЗО из стран бывшего Варшавского договора".

Горловка. На западе города мощные прилёты, интенсивность нарастает. Курганка, Глубокая - всем быть на чеку. Весь день с разной интенсивностью запад и северо-запад Горловки идут стрелково-минометные бои. В 17:40 на ш.Гагарина разрывы, идет бой, а на Олимпе футбол гоняют..... ну да, пара тройка километров этож далеко! Желтый уровень угрозы всем западным районам. Продолжает греметь запад. Сообщают о прилетах в районе ш.Гагарина и окрестностях Глубокой. Районам Глубокая, Курганка, 6\7 желательно быть в безопасных местах".

"Горловка. В 16:40 фиксируется чрезвычайная активность противника на Дзержинском направлении. Западным районам - Железная/Широкая балки, Глубокая, 19/20, Комсомолец, Кирово, Курганка, Химик, 6/7, Мичурино и другие западные и северо-западные районы, быть крайне осторожными, вы можете быть в зоне риска. Продолжает воевать запад, северо-запад города. Жителям близлежащих к западной линии фронта районов лучше воздержаться от прогулок. Берегите себя и своих близких! Запад - мощные бахи."

"Горловка. Запад, северо-запад - стрелковое, бахи. Временами очень шумно. Юго-запад, запад - неспокойно. Несколько бахов было.