Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 13.08.2018 (Обновлено 23.55)

13-08-2018, 23:59
Просмотров: 2495
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 13.08.2018 (Обновлено 23.55)


"Донецк. Путиловка слышит пулемёты и автоматы. В небе активна аэроразведка ВСУ. Аэропорт, Спартак - стрелковый бой: пулемет, иногда слышно тяжёлое. Соответствующим районам (Киевский, Куйбышевский, Кировский, Петровский, Ясиноватая, Докучаевск, Горловка) и прилегающим поселкам - ПРЕДЕЛЬНАЯ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ! Горловка. Ведется обстрел поселка Мичурино, 6/7 со стороны Майорска. Активно Светлодарское направление. Жители Калиновки слышат бахи."

"Горловка север и Дебальцево-Светлодарский плацдарм стрелковое и к/к пулеметы. В 22.45 - поселок шахты Изотова - возобновились боевые действия. Снова пули свистят. Ранее под минометный огонь со стороны ВСУ попал поселок шахты им. Изотова в Никитовском районе н.п. Горловка. В результате обстрела повреждения получили 9 жилых домов".

"Горловка. Фиксируется активность противника на Светлодарском направлении. Сторона Мичурино - пули летают. Одна за одной. Западным и северо-западным районам не расслабляться."

"Больше часа был бой на Промке и ЯБП. Укры били из пушек на БМП, танки, зенитки, миномёты, гранатомёты, стрелковое. Очень громко. Наши оборонялись. Отбили достойно атаку укров. Горловка. На северо-западе зафиксирован гудящий БПЛА. Северо-запад снова принимает, разрывы, сторона Мичурино, 6/7. На Бессарабке свистят пули."

"Горловка. Пули залетают в окна (фото с дома на Комсомольце), горят дома! Громко на западе. Пули в 20:15 летят в жилой сектор. Во многих западных районах города. Ведется огневой стрелковый шквальный обстрел, прилетает 120 мм. в жилой сектор, пули рвутся, как петарды, в воздухе. Стрелковое работает перманентно уже более 4 часов. В стороне шахты Гагарина фиксируют возгорание."

Сообщение от ополчения. 13.08.2018 (Обновлено 23.55)



"Горловка в аду! Интенсивный обстрел запада и с-з города. Пули шальные летают по всем западным р-нм, как над домами, так и прилетают в окна!".

"Горловка. Продолжаются прилеты на западе ии северо-западе города,плюс снайперский обстрел. Глубокая, Курганка,19/20, Бессарабка, Ртутный, Изотова, Мичурино, 6/7, Ртутный. Химик и другие районы рядом с линией фронта должны быть в укрытиях."

"Горловка! Курганка, по вам работает снайпер ВСУ. Будьте крайне осторожны. ВСУ долбят по ш. Гагарина произведено 3 выстрела из танка, также выпущено 22 мины калибром 120 мм. Мичурино, 6/7, Изотова и прилегающие районы, в укрытия! ВСУ ведут снайперский обстрел Курганки прямо по 🔥детской площадке.🔥 Всем быть рядом с укрытиями и уйти с улиц."

Горловка. Жители Курганки сообщают о пролетающих пулях над поселком. Гольма - ЗУ фашистов бьёт в направлении завода. Уже более часа шумно на западной и северной линиях фронта. Жителям прифронтовых районов быть крайне осторожными. Враг применяет стрелковое оружие, к/к пулеметы, минометы, бронетехнику. Активна чрезвычайно сторона Дзержинска с нескольких огневых позиций. Обстрел западных и северных окраин города продолжается: н.п. Ленинское - н.п. Горловка (пос. шахта им. Гагарина); н.п. Дзержинск (шахта Южная) - н.п. Горловка (шахта им. Гагарина): выпущено 12 мин калибром 120 мм и 5 мин калибром 82 мм, также выпущено 5 гранат из СПГ и 29 гранат из АГС".

"С 14:14 в ЛНР слышно звуки войны".