ВСУ обстреляли грузовой автомобиль в Докучаевске, погиб водитель

28-08-2018, 15:53
Просмотров: 1258
Версия для печати
ВСУ обстреляли грузовой автомобиль в Докучаевске, погиб водитель


Подразделения украинской армии прицельно нанесли удар по грузовику БелАЗ в Докучаевске, в результате чего погиб водитель. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов.

«Сегодня в 9:49 украинские силовики в Докучаевске обстреляли грузовой автомобиль БелАЗ, погиб водитель 1961 года рождения», — отметили там.

В диспетчерской добавили, что в результате обстрела машина загорелась. Как добавили в представительстве ДНР в СЦКК, по Докучаевску ориентировочно в 10:10 утра была выпущена одна противотанковая ракета (ПТУР).

«Управляемая ракета «Фагот» была прицельно выпущена по грузовому автомобилю БелАЗ, принадлежавшему компании «Витязь»», — отметил Якубов.

Он добавил, что машина в момент обстрела находилась в районе известнякового террикона, когда осуществляла отсев известняка на фабрику. В данный момент машина скорой помощи не может попасть на место происшествия из-за близкого расположения к линии соприкосновения.

«Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе запросило гарантии безопасности на установление режима тишины для эвакуации тела погибшего», — отметил Якубов.