Украинские войска готовят тройной удар по ДНР.

9-09-2018, 11:44
Просмотров: 14667
Версия для печати
Украинские войска готовят тройной удар по ДНР.


Командование так называемой «ООС» готовит тройной военный удар по ДНР. Об этом в интервью RT рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Он напомнил, что разведка ДНР узнала о планах ВСУ по формированию ударной группы для атаки на мариупольском направлении.

«Кулак» сформирован. Мы озвучивали численность, сколько находится в этом «кулаке», если можно так выразиться», — рассказал Басурин.

По его словам, украинские войска планирует «осуществить три удара».

«Два параллельных на юге — это Широкино и Коминтерново. И один отвлекающий — для этого специальная бригада прибыла, 128-я горно-пехотная — это в районе Тельманово, это севернее готовится», — рассказал представитель командования ДНР.

Басурин также отметил, что длительность операции должна составить пять дней. В штабе ДНР не исключают, что Киев отменит операцию, так как замыслы ВСУ были раскрыты, но 100-процентных гарантий этого нет.

2 сентября начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов заявил, что командование так называемой «ООС» готовит масштабное наступление на южном фронте в ДНР с использованием трех бригад ВСУ и боевиков неонацистской группировки «Азов»*.

В свою очередь, военный корреспондент Марина Харькова сообщила о том, что Украина начала переброску техники для удара по южному фронту ДНР.

4 сентября Минобороны ДНР раскрыло детали наступательного плана ВСУ.

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин также заявил, что в случае серьезного обострения ситуации в Донбассе в ДНР может быть объявлена мобилизация и сборы резервистов."