Выбор редакции

ВСУ за сутки выпустили по территории ДНР свыше 200 боеприпасов, повреждено два дома

19-10-2018, 10:06
Просмотров: 1063
Версия для печати
ВСУ за сутки выпустили по территории ДНР свыше 200 боеприпасов, повреждено два дома


Украинские военные за прошедшие сутки выпустили по территории ДНР почти 200 боеприпасов, в результате обстрелов было повреждено два дома. Об этом сегодня заявил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 19 раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 212 единиц. Повреждения в результате обстрелов со стороны ВСУ получили два дома в поселке Зайцево на севере Горловки и городе Ясиноватая», – сообщил Якубов.

Он добавил, что в зоне обстрела со стороны ВСУ оказались район аэропорта, села Спартак и поселки Жабичево, Старомихайловка, Александровка, Лозовое и шахты Трудовская на окраинах Донецка, на Горловком направлении – поселки шахты им. Изотова, Гольмовский, Зайцево, и село Верхнеторецкое , а также Ясиноватая и село Крутая Балка.

Жертв среди мирных граждан на данный момент не зафиксировано.

Напомним, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.