Украинские силовики за сутки выпустили по территории ДНР почти 90 боеприпасов

20-10-2018, 10:06
Просмотров: 964
Версия для печати
Украинские силовики за сутки выпустили по территории ДНР почти 90 боеприпасов


Армия Украины за минувшие сутки 24 раза нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР почти 90 боеприпасов. Об этом сегодня заявил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 24 раза, – отметил Якубов. – Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 86 единиц».

Он добавил, что под огнем ВСУ оказались: вольво-центр и село Спартак на севере Донецка, поселки Александровка и Старомихайловка на западе столицы, Ясиноватая и села Крутая Балка, Яковлевка, Жабичево на севере города, горловские поселки шахт имени Гагарина и Изотова, Зайцево, а также села Новая Таврия, Ленинское, Коминтерново, Саханка на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.