Сообщение от ополчения. 20.10.2018 (Обновлено 22.15)

20-10-2018, 22:15
Просмотров: 3156
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 20.10.2018 (Обновлено 22.15)


Сообщение от ополчения

"Донецк. В 21:55 - 5 прилетов по аэропорту из гаубицы 152 мм или САУ 122 мм. Обстановка обострилась! Целый вечер сильные обстрелы в районах аэропорта, Спартака, ЯБП,Путиловки и Площадок с артиллерии и минометов! Всем в укрытие! Будем косить укроп! САУ уже на позициях! С 21:00 аэропорт сотрясает мощная серия прилётов".

"Донецк. Обстановка обострилась! Целый вечер сильные обстрелы в районах аэропорта, Спартака, ЯБП,Путиловки и Площадок с артиллерии и минометов! Всем в укрытие! Будем косить укроп! САУ уже на позициях! С 21:00 аэропорт сотрясает мощная серия прилётов".

"Сегодня в 19:15 со стороны ВСУ был открыт огонь по направлению н.п. Каменка - н.п. Васильевка. В результате обстрела была повреждена воздушная линия электропередачи Васильевской насосной станции, ответвление которой питает населенный пункт. На данный момент Васильевка обесточена."

"Продолжаются сильные бои и обстрелы в районах аэропорта, Спартака, ЯБП и Вольво-Центра из минометов и артиллерии. Горловка. Ситуация без изменения. По-прежнему шумно очень на юго-западе и севере города."

Сообщения от жителей: "Путиловка слушаем ЯБП. ЯБП. Миномёты. Загупала сторона Бутовка-Промка-ЯБП. Потихоньку улетать начинает. Давно четких минусов не слышал. Знакомый ополченец говорит что их всех мобилизовали и сказали что в течение 5 дней будут что-то делать против хохлов. Возможно, даже отожмут какие-нибудь поселки около фронта. Горловка. Слышим север весь день сильно и монотонно! ЛНР. Стаханов. Квартал. Редко, но бахает."

"Донецк. В 18:49 резко усилились обстрелы в стороне Промки и ЯБП. Горловка. Светлодарское направление активизировалось. Громко очень на западе города".

"В 18:04 шумит сторона Ясиноватой. Укры с авдеевской стороны интенсивно обстреливают окрестности ЯБП, Промки, Господаря зушками. Иногда прилетает потяжелее. На улице находиться опасно. Всем уйти в укрытие! ГОРЛОВКА. Снова активизировался враг на западных рубежах города. Крайне неспокойно по всей линии фронта - юго-запад, запад, северо-запад, север, северо-восток. Жителям прифронтовых районов быть крайне осторожными. Юго-запад, запад - интенсивный бой. Стрелковое, к/к пулеметы, АГС, минометы. Светлодарское направление активизировалось. Громко очень на западе города. ЮГ. Новоазовский район целый день периодически под минометным обстрелом".

"Горловка. Запад - одиночный мощный бах. Продолжаются юои на северо-западе и севере города. Мощно."

"Горловка. На северо-западе слышна работа артиллерии. Зайцево стрелковый бой. Иногда прилеты. Гольма и Зайцево".

"Под Горловкой лютый замес идет 4 часа уже! Возобновился интенсивный бой в стороне 6/7, Мичурино, Изотово. Стрелковое, АГС, минометы, бронетехника, артиллерия - работают все виды вооружения. Возобновились боевые действия по всей линии фронта. На юго-западе ЗУ отработала. На других участках фронта уже активна артиллерия, бронетехника ВСУ. Быть все предельно осторожными. Бои на западе, северо-западе и севере города продолжаются. В зоне риска Зайцево, Гольма, Доломитный, Байрак. Сторона Мичурино и 6/7 интенсивно воюет. Также стрелковое и разрывы."

"Оторвало обе ноги. Мирный житель Донецка подорвался на мине в прифронтовом поселке шахты Трудовская Петровского района Донецка. Подорвался на растяжке. Тушил пожар, огонь шел от камышей в балке на ул Зеленый Гай, почти возле ставка. Оторвало 2 ноги. У этого парня в 15-м г. убило сестру, в 17-м г. его и его маму ранило, а сейчас вообще без ног остался".

"ДНР-район Спартак и ЯБП одиночные обстрелы минами 120мм, СПГ, стрелковое. Новоазовский район более десятка прилетов мин 82 мм. ЛНР-Первомайская линия фронта плюс район Калиново одиночные, провокационные обстрелы из АГС."

"Донецк грохочет. С утра сильные бои и обстрелы в районах аэропорта, Спартака, ЯБП и Вольво-Центра из минометов и артиллерии".

От жителей: "Долбят одиночными вероятно 80-ми на ЯБП где-то с 5 утра, не часто, видно еще непроснулись, иногда подключается шото поменьше калибром. Смолянка: два далеких, глухих баха. Направление непонятно. Автомагазин. За окном гупанье далёкое. Давно не слышали, почти забыли. Калиновка, насчитала 5 далёких гупаний Киевский проспект (Вильнюс) три раза громко с раскатом. ФБ Заперевальная, долбят, давно не слышали в нашей стороне. СЗ, ЯБП- мощные бахи. ДФ. В районе ДАПа за последние 15 минут с десяток тяжелых (явно больше 82) ...очень плотно стрелковое + ДШК."