Выбор редакции

ВСУ за сутки 23 раза нарушили перемирие, выпустив по территории ДНР около 370 боеприпасов

30-10-2018, 10:24
Просмотров: 982
Версия для печати
ВСУ за сутки 23 раза нарушили перемирие, выпустив по территории ДНР около 370 боеприпасов


Подразделения украинской армии за сутки 23 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 366 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 23 раза, – отметил он. – Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 366 единиц».

Якубов добавил, что под огнем ВСУ оказались следующие районы и населенные пункты: Докучаевск, горловские поселки Доломитное и Зайцево, Ясиноватая и прилегающие к ней села Крутая Балка и Васильевка. Кроме того, украинские силовики обстреляли село Спартак, район «Вольво-Центра» и поселки Старомихайловка и Жабичево на окраинах и в пригородах столицы. Также обстрелам со стороны ВСУ подверглись южные села ДНР – Ленинское, Коминтерново, Саханка.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое и снайперское оружие.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.