Сообщение от ополчения. 30.10.2018 (Обновлено 22.25)

30-10-2018, 22:25
Просмотров: 2393
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 30.10.2018 (Обновлено 22.25)


Сообщение от военкоров: "1 бах в стороне ЯБП. Стрелковое тоже периодически слышно. Горловка - активна сторона Шумов. Интенсивные перестрелки, разрывы".

СЦКК ДНР: "Зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям:
н.п. Авдеевка (войсковая часть) - н.п. Спартак: произведено 4 выстрела из БМП-1, выпущено 15 гранат из АГС;
н.п. Новолуганское - н.п. Доломитное: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие".

От ополчения: "укры периодически лупят по нашей территории в стороне Ясиноватского блок-поста, Спартака, Промки. Применяют КК пулемёты и потяжелее"

Сообщение от ополчения: "Весь день также активна сторона Светлодарска. Сейчас враг шустро шевелится. Неспокойно по всей линии фронта. Прифронтовым районам быть крайне осторожными".

Сообщение от военкоров: «Укры с раннего утра бьют из тяжёлого, бтров, зениток с авдеевской стороны в направлении Донецка. Стоит грохот. На САУ тоже звуки и частота запусков похожи. Атаки и провокационный огонь периодически идут с 6 часов. Донецк в тумане. Куда ложится - пока непонятно. Только звуки ужасные слышно. Укры бьют с 3 точек - Бутовский вентствол, Опытное и с западной стороны Авдеевки. Заработали пулемёты в том же направлении. Мощный прилёт в стороне Промки. Всё содрогнулось. Чёрный столб дыма от прилёта. Суки фашистские! Опять тяжёлые укропские выстрелы на севере от Донецка. Идёт бой в стороне Господаря, Крутой Балки. Стрелковое, гупанье тяжёлого с Каменки. Прилетела граната в стороне ЯБП. ВСУ обстреляли окраину Ясиноватой из минометов.

СЦКК ДНР: «ВСУ УТРОМ ПОДВЕРГЛИ ОБСТРЕЛУ СТАРОМИХАЙЛОВКУ: ПОВРЕЖДЕНО 7 ЖИЛЫХ ДОМОВ. Как сообщалось ранее, сегодня утром вооруженные формирования оставшейся части Украины открыли огонь по н.п. Старомихайловка.
В результате обстрела многочисленные повреждения фасада, кровли и остекления получили 7 жилых домов по ул. Жуковского:
ул. Жуковского, 2;
ул. Жуковского, 14;
ул. Жуковского, 15;
ул. Жуковского, 16;
ул. Жуковского, 17;
ул. Жуковского, 17а;
ул. Жуковского, 18.
По предварительным данным жертв среди мирных граждан не зафиксировано. Более подробная информация уточняется.