Украинские военные за сутки 17 раз нарушили перемирие, выпустив по ДНР почти 280 боеприпасов

6-11-2018, 10:14
Просмотров: 1004
Версия для печати
Украинские военные за сутки 17 раз нарушили перемирие, выпустив по ДНР почти 280 боеприпасов


Украинские силовики за минувшие сутки 17 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР почти 280 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 17 раз, – отметил он. – Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 279 единиц».

Якубов добавил, что под огнем ВСУ оказались: село Спартак, поселки Александровка, Старомихайловка, шахты Трудовская и шахты Абакумова на окраинах и в окрестностях Донецка; Ясиноватая, прилегающее к ней села Крутая Балка, Минеральное, поселки Каштановое и Васильевка; горловские поселки шахты имени Гагарина, Гольмовский и Зайцево; село Ленинское на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, БМП, БТР, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.

Напомним, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.