Выбор редакции

ВСУ за сутки 15 раз нарушили перемирие, выпустив по территории ДНР свыше 100 боеприпасов

8-11-2018, 09:56
Просмотров: 1000
Версия для печати
ВСУ за сутки 15 раз нарушили перемирие, выпустив по территории ДНР свыше 100 боеприпасов


Украинские военные за минувшие сутки выпустили по прифронтовым районам ДНР 110 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 15 раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 110 единиц», – заявил он.

Якубов добавил, что под обстрелами ВСУ оказались: село Спартак, поселки шахты Трудовская и Александровка на окраинах и в окрестностях Донецка; Горловка и ее поселок Зайцево; Ясиноватая и прилегающие к ней село Крутая Балка, поселки Каштановое и Васильевка, а также село Саханка на юге ДНР.

При обстрелах применялись гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие. По данным СЦКК, в результате обстрелов со стороны ВСУ в поселке Зайцево повреждены ворота и хозпостройка по адресу: улица Смоленская, 11.

Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Напомним, что накануне вечером украинские силовики нанесли огонь по поселкам шахты Трудовская и Минеральное в окрестностях столицы ДНР, при обстрелах применялся ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА), есть раненый.