Выбор редакции

ВСУ за сутки 19 раз нарушили перемирие, выпустив по территории ДНР почти 300 боеприпасов

9-11-2018, 10:06
Просмотров: 1002
Версия для печати
ВСУ за сутки 19 раз нарушили перемирие, выпустив по территории ДНР почти 300 боеприпасов


Украинские военные за минувшие сутки выпустили по прифронтовым районам ДНР 279 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 19 раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 279 единиц», – заявил он.

Якубов добавил, что под обстрелами ВСУ оказались: село Спартак, поселки шахты Трудовская и Александровка, Лозовое, Старомихайловка, район «Вольво-центра» на окраинах и в окрестностях Донецка; Горловка и ее поселки Доломитное, Гольмовский, Зайцево, шахты имени Гагарина и шахты имени Изотова; Ясиноватая и прилегающие к ней село Крутая Балка, поселки Каштановое, Минеральное и Васильевка, а также село Ленинское на юге ДНР.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, зенитные установки, гранатометы, крупнокалиберное стрелковое оружие. Жертв среди мирных граждан на данный момент не зафиксировано.

Добавим, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.