Разведка ДНР выяснила подробности взрыва на складе бронетехники в подконтрольном Киеву Курахово

23-11-2018, 14:55
Просмотров: 6038
Версия для печати
Разведка ДНР выяснила подробности взрыва на складе бронетехники в подконтрольном Киеву Курахово


Взрыв и последующее возгорание на складе военной техники в Курахово уничтожили четыре бронемашины и 12 противотанковых комплексов. Уточненные данные представил сегодня на брифинге в Донецке заместитель начальник Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Расследование происшествия, произошедшего на этой неделе в 28-й омбр, получило новые факты, — отметил он. – В результате взрыва и возникшего пожара (в Курахово – прим. ДАН) было уничтожено четыре боевые машины пехоты с полными боекомплектами и только поступившие 12 противотанковых комплексов».

Ранее сообщалось, что в результате инцидента погиб один боевик бригады — стрелявший из гранатомета по площадке с военной техникой. Позднее выяснилось, что военнослужащий — выходец из западных регионов Украины. На службе имел конфликт с командованием соединения.

«По версии следствия, основная причина произошедшего – месть боевика командованию за притеснения его по национальному признаку и обвинения его в сепаратизме, так как он имел венгерские корни», — подчеркнул Басурин.

Отмечается, что для расследования произошедшего на Украине была создана специальная комиссия штаба операции объединенных сил.

Напомним, что инцидент произошел 18 ноября на складе бронетехники 28-й механизированной бригады ВСУ в оккупированном Курахово.