Сообщение от ополчения. 02.12.2018 (Обновлено 02.15)

3-12-2018, 02:13
Просмотров: 3176
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 02.12.2018 (Обновлено 02.15)


"Обстрелы периодически идут в южном и северном направлении от Донецка. Будьте внимательны и осторожны! В 01:45-Аэропорт, Спартак,ЯБП стрелковое иногда тяжёлое. Громко на северном направлении от Донецка: аэропорт, Спартак. Бои продолжаются. Шумит на юге от Донецка: Еленовка и около Докучаевска".

"ВСУ произвели обстрел севера Донецка из минометов,САУ и бронетехники.. ЛНР. Вновь эти тараканы зашевелились в районе Первомайской линии фронта."

"Мощные бои идут под Донецком, на севере и западе города. Применяется тяжелая артиллерия. Горловка. Шумно на севере и северо-западе. Грохочет Гольма и Зайцево. ЮГ. Идет обстрел южных сел. Ленинское, Саханка и Коминтерново под артой 122 мм. ЛНР. Мощные бои на Бахмутке. Стаханов и Первомайск слышат разрывы".

"С 17:56 под Донецком мощный бой! В ход артиллерия пошла. ВСЕМ В УКРЫТИЕ!!!"

"Донецк. С 17:47 - аэропорт и Спартак - стрелковое и гранатомёты".

"Бои на севере и северо-западе от Донецка продолжаются. Задействовано стрелковое и гранатомёты разных типов. Близлежащим прифронтовым районам быть начеку. В случае опасности - спускайтесь лучше в укрытие! Аэропорт тоже попал под обстрел. И Вольво-Центр. Укры бьют с двух точек: Пески и Опытное. Укры интенсивно накидывают гранаты по Спартаку. Слышно стрелковый бой Пески - Вольво-Центр".

"С 12:08 мощный бой под Донецком - в район аэропорта прилетело 2 мины калибром 120 мм. Путиловке быть осторожной! С 10:51 непереставая шумит аэропорт".

Срочное сообщение от ОБСЕ.

"В течение примерно часа в районе н.п. Золотое-5, члены патруля Миссии слышали 6 залпов (примерно по 10 ракет в каждом) из реактивных систем залпового огня (РСЗО; неустановленного типа), 50 взрывов (по оценке, разрывы снарядов и исходящий огонь из вооружения неустановленного типа)".

"Сильные бои идут. У нас за ночь под Донецком 4 погибших бойцов. Двое донецких и двое добровольцев."