Представительство ДНР в СЦКК сообщило о резком увеличении интенсивности обстрелов на линии фронта

14-12-2018, 10:54
Просмотров: 1310
Версия для печати
Представительство ДНР в СЦКК сообщило о резком увеличении интенсивности обстрелов на линии фронта


Армия Украины за минувшие сутки выпустила по территории ДНР свыше 500 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 21 раз. Общее количество примененных боеприпасов – 504 единицы», – отметил он.

Якубов добавил, что под обстрелами со стороны украинских силовиков оказались: район столичного аэропорта, село Спартак, поселки Старомихайловка, шахты Трудовская на окраинах и в окрестностях Донецка; Горловка, ее поселки Доломитное и Зайцево; Ясиноватая и близлежащее село Крутая Балка; Докучаевск, а также села Ленинское, Саханка, Коминтерново на юге ДНР.

Применялись минометы калибром 120 мм и 82 мм, зенитные установки, различные гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.

Добавим, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.