От обстрелов ВСУ за неделю пострадали три жителя ДНР, два военнослужащих Республики погибли.

15-12-2018, 10:19
Просмотров: 1056
Версия для печати
От обстрелов ВСУ за неделю пострадали три жителя ДНР, два военнослужащих Республики погибли.


Как сообщает пресс-служба омбудсмена, 7 декабря в результате боевых действий в Новоазовском районе сквозное осколочное ранение получил военнослужащий Республики 1985 года рождения.

8 декабря в результате вооруженной провокации вооруженных формирований Украины слепое мелкоосколочное ранение получил военнослужащий Республики 1997 года рождения.

13 декабря во время обстрела поселка шахты «Трудовская» в Донецке ранение бедер получил гражданский мужчина 1991 года рождения.

Всего же с 7 по 13 декабря на территории Донецкой Народной Республики ранение в результате непрекращающихся артобстрелов со стороны получили три человека, из которых двое военнослужащих Республики и один гражданский мужчина.

Погибли 2 военнослужащих Республики.

С 1 января по 13 декабря на территории Донецкой Народной Республики ранения различной степени тяжести получили 308 человек. Погибли 156 человек. С начала вооруженного конфликта в Донецкой Народной Республике погибли 4723 человека.

Как сообщает пресс-служба омбудсмена, на текущей неделе в аппарат Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике поступило заявление о пропаже без вести в сентябре 2018 года мужчины 1984 года рождения. Заявлений о задержании не поступало.

По состоянию на 14 декабря украинской стороной удерживаются 273 человека, в том числе:

— 103 человека, нахождение которых на украинской территории подтверждено. Была получена информация, подтверждающая местонахождение 17 человек на территории Украины;
— 170 человек, информация по которым отсутствует или уточняется украинской стороной. Была также получена информация об освобождении одного лица в связи с отбытием срока наказания.

В списке лиц, пропавших без вести, числятся 456 человек. Возможно, они также находятся в украинском плену.

В аппарат Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике продолжает поступать официально подтвержденная информация о лицах, которые получили ранения с начала конфликта.