Выбор редакции

Киев в ближайшее время намерен развязать в Донбассе активные боевые действия

21-12-2018, 08:33
Просмотров: 3210
Версия для печати
Киев в ближайшее время намерен развязать в Донбассе активные боевые действия


Украинское руководство намерено в ближайшее время развязать на территории Донбасса активные боевые действия. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов.

«Украинское руководство намерено в ближайшее время развязать на земле Донбасса активные боевые действия любыми способами, вплоть до чудовищных провокаций, экологических и гуманитарных катастроф», – отметил Якубов.

В качестве доказательства этих утверждений он привел статистические показатели работы представителей СЦКК, а также данные из отчетов ОБСЕ, свидетельствующие о возрастающих угрозах эскалации конфликта на линии разграничения сторон и активной концентрации в регионе тяжелых вооружений украинской армии.

«Складывается впечатление, что украинское руководство находится в плену каких-то иллюзий. Будущее часто бывает не таким, как представлялось, и в напоминание Киеву об этом – оплаченный кровью опыт потери своих солдат в Иловайском и Дебальцевском котлах, а также тысячи жертв среди мирных граждан», — напомнил Якубов.

Представительство ДНР в СЦКК в этой связи полностью поддерживает обращение полпредов Республик на переговорах Контактной группы к гарантам Минских соглашений с призывом вернуть Украину в русло мирных переговоров и выражает надежду, что сторонам удастся согласовать «рождественское» перемирие на предстоящей 27 декабря видеоконференции рабочей группы по вопросам безопасности.