ВСУ за сутки 18 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по ДНР почти 300 боеприпасов

24-12-2018, 09:58
Просмотров: 928
Версия для печати
ВСУ за сутки 18 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по ДНР почти 300 боеприпасов


Украинские силовики за минувшие сутки 18 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 292 боеприпаса. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 18 раз, – отметил он. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 292 единицы».

Якубов добавил, что обстрелам со стороны ВСУ подверглись: Горловка и её поселки шахты им. Гагарина и Зайцево, Ясиноватая и прилегающее к ней село Крутая Балка. Кроме того, украинские военнослужащие обстреляли столичный аэропорт, поселки Александровка и Жабичево, село Веселое на окраинах и в окрестностях Донецка. Также под огнем ВСУ оказалось село Саханка, расположенное на юге ДНР.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы, зенитные установки и крупнокалиберное стрелковое оружие.

Напомним, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.