Выбор редакции

ВСУ за сутки 18 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по ДНР 115 боеприпасов

26-12-2018, 09:53
Просмотров: 936
Версия для печати
ВСУ за сутки 18 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по ДНР 115 боеприпасов


Силовики армии Киева за минувшие сутки 18 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 115 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 18 раз, – отметил он. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 115 единиц».

Якубов добавил, что обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы и населенные пункты: Горловка и ее поселок шахты имени Гагарина, Докучаевск, Ясиноватая и прилегающее к ней село Крутая Балка. Кроме того, украинские военнослужащие обстреляли столичный аэропорт, село Спартак, поселки Александровка и Старомихайловка на окраинах и в окрестностях Донецка. Также под огнем ВСУ оказалось села Коминтерново и Саханка, расположенные на юге ДНР.

При обстрелах применялись вооружение БМП и БТР, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.