Сообщение от ополчения. 05.02.2019 (Обновлено 23.00)

5-02-2019, 23:03
Просмотров: 2057
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 05.02.2019 (Обновлено 23.00)


"Донецк! Громко! Падают мины! Путиловка слышит прилёты на севере. Петровский и Кировский районы Донецка слышат тоже звуки войны. Обстрел по направлению: н.п. Марьинка - н.п. Александровка, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие."

"Внимание всем прифронтовым районам! Гупает не по-детски. Тяжёлое ложится на севере от Донецка! Бои продолжаются! Трудовские сильные прилеты,работают пулеметы,очень шумно. Сторона ЯБП и окрестностей - также доносятся тяжелые бахи. Горловка. Серия прилетов в стороне Широкой Балки. На западе города зафиксированы передвижения и активность ВСУ вдоль линии фронта на нескольких огневых позициях. в том числе и с невыгодных" точек. Прифронтовым районам быть крайне осторожными.Гольма, Доломитный, Зайцево, Байрак в зоне риска на севере города. Север города очень интенсивно шумит."

Сообщения от мирных жителей: " На Донецком направлении идут мощные интенсивные бои. Люди сообщают о попытке прорыва вражеских ДГР групп. Говорят что попытки отбиты. Ждем официальных заявлений."

"ДРГ заходит на Донецк с севера, ополчение мечется по городу, БТРы поехали. Сильная пошла войнушка - с Вольво центра, Песок и АП, достаточно плотно..."

"Очень сильные бои идут в Донецком направлении. Стрелковое, к/к пулеметы, бронетехника, минометы, ЗУ, СПГ, АГС. Старомихайловка бронетехника и миномёты. В ЛНР тоже активные бои в Первомайской линии фронта и округи. Стрелковое, к/к пулеметы, бронетехника, минометы. Горловка. Враг активен по всей линии разграничения. С направления Жованки применяется БМП2 по району Зайцево. Также со стороны ш.Южная применяется тяжелое вооружение по району ш.Гагарина и окрестностям."

От военкоров: "В 18:10 -сильно опять падают мины на севере от Донецка. также мощный обстрел по направлению н.п. Опытное - н.п. Донецк (Аэропорт)".

"ДНР. Усилился в 17:35 обстрел Вольво центра и Спартака. Трудовские и Старомихайловка под ударом. ЛНР. Стаханов и Первомайск слышат артиллерию в стороне Калиново".

"Идут мощные бои и обстрелы по направлениям: н.п. Пески - н.п. Донецк (Вольво-центр); н.п. Опытное - н.п. Спартак; н.п. Пески - н.п. Донецк (Вольво-центр); н.п. Авдеевка (войсковая часть) - н.п. Спартак. Особо сильно летит на Спартак. Громко!"

"Стрелковое в стороне АПЗ. С Авдеевки лупит танк. Горловка: перестрелки на юго-западе, западе города. Калиново в ЛНР стрелково-минометные бои".

"ВСУ обстреливают окраину Спартака из минометов 82 и 120 мм. ВСУ уже несколько дней ведут постоянные интенсивные обстрелы ДНР из минометов. Ополчение располагают точными координатами огневых позиций минометных подразделений ВСУ; промзона Новолуганского – минометная батаря 30-й механизированной бригады; шахта Южная – минометная батарея 58-й мотопехотной бригады; промзона Авдеевки – минометная батарея 93-й механизированной бригады; юго-восточная окраина Песок – минометная батарея 57-й мотопехотной бригады; промзона Гранитного – минометная батарея 128-й горно-штурмовой бригады; восточнее Водяного – минометная батарея 79-й десантно-штурмовой бригады."

Фото от военкоров: "В ДТП вблизи КПП «Марьинка» погибли 5 человек. Около 11:00 недалеко от КПП «Марьинка» столкнулись автомобили Lanos и Chevrolet. В результате ДТП погибли 5 человек. Все четверо пассажиров Lanos погибли (машина с газобаллонным оборудованием загорелась после столкновения, люди сгорели). В Chevrolet выжил водитель и трое пассажиров, одна женщина погибла. Двоих пострадавших в тяжелом состоянии уже госпитализировали в больницу. Водителя и еще одного пассажира также доставили в больницу".

"Опять гупанье на севере от Донецка. ВСЕМ УЙТИ С УЛИЦ! СЕВЕР И ЗАПАД ДОНЕЦКА! В стороне Спартака летает беспилотник-корректировщик. Слышны зенитки ПВО. Со стороны Бутовского вентствола бьёт миномёт 120 мм и Нона в сторону Спартака и аэропорта".

"В 12:36 - 2 прилёта на севере от Донецка. Пулемёты тоже слышно. Усиливается стрелковый бой под Спартаком продолжается. Укры лупят с вентствола Бутовского и Опытного. Также периодически активные перестрелки в стороне Промки - пулемёты, автоматы, гранатомёты. горловка: с 12.05 идут обстрелы: н.п. Дзержинск (шахта Южная) - н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина) и н.п. Новгородское - н.п. Широкая Балка".

"В 8:57 - Промка, ЯБП - идёт стрелковый бой. Вольво-Центр - стрелковое. Абакумова, Старомихайловка - шумно! Будьте внимательны и осторожны!"