Выбор редакции

ВСУ за сутки 14 раз нарушили режим прекращения огня, в ДНР повреждены шесть жилых домов

17-02-2019, 10:34
Просмотров: 1015
Версия для печати
ВСУ за сутки 14 раз нарушили режим прекращения огня, в ДНР повреждены шесть жилых домов


Вооруженные формирования Украины 14 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 124 боеприпаса. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило 14 раз, — заявил руководитель представительства. — Общее количество выпущенных боеприпасов — 124 единицы».

Якубов добавил, что под обстрелами оказались: поселки шахты им. Изотова и Гольмовский в Горловке; район Донецкого аэропорта, поселки Александровка, Старомихайловка и шахты Трудовская, село Спартак на окраинах и в окрестностях Донецка; село Коминтерново на юге Республики.

При обстрелах применялось следующее вооружение: минометы калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику ежедневной сводки.

Как сообщалось накануне, в результате обстрела со стороны боевиков Украины в Докучаевске получила ранение мирная жительница 1949 года рождения. При том же обстреле в Докучаевске повреждено остекление жилого дома по улице Ватутина.

Кроме того, повреждены пять жилых домов в Старомихайловке на западной окраине Донецка.