Подразделения ВСУ за сутки выпустили по территории ДНР более 160 боеприпасов

19-02-2019, 10:00
Просмотров: 868
Версия для печати
Подразделения ВСУ за сутки выпустили по территории ДНР более 160 боеприпасов


Силовики Киева за минувшие сутки 22 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 160 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 22 раза, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 162 единицы».

Он добавил, что под огнем украинских силовиков оказались: районы Донецкого аэропорта и «Вольво-центра», поселок Старомихайловка на западе Донецка, села Спартак и Жабичево к северу от столицы; Ясиноватая, прилегающие к ней села Крутая Балка и Яковлевка; горловские поселки Зайцево, Доломитное, Гольмовский и шахты имени Гагарина, а также села Дзержинское, Ленинское, Коминтерново, Саханка на юге Республики. При обстрелах применялись минометы, зенитные установки, гранатометы, а также стрелковое оружие.

Уточняется, что в результате огня со стороны ВСУ в горловском поселке Гольмовский повреждено четыре дома.

Ранее сегодня сообщалось, что армия Украины утром обстреляла села Коминтерново, Саханка и Дзержинское Новоазовскогой района ДНР.