Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 22.02.2019 (Обновлено 21.00)

22-02-2019, 21:03
Просмотров: 1976
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 22.02.2019 (Обновлено 21.00)


💥Сообщение от военкоров: «Шумит сторона Трудовских будьте внимательны и осторожны. Обстрел: н.п. Водяное – н.п. Ленинское, выпущено 2 гранаты из СПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Уже длительное время высокая активность ВФУ фиксируется в стороне Светлодарска».

Сообщение от военкоров: «В зоне риска юго-западные, западные и северо-западные районы Горловки. Также неспокойно, как обычно, на севере города. Также зашумел юго-запад. Глубокая, 19/20, Курганка и прилегающие районы. Будьте осторожны, активна ш-та Южная. Промка, ЯБП, Господарь - стрелковое, гранатомёты, мины ложатся разных калибров периодически».

Сообщение от военкоров: "На западе Горловки слышны мощные разрывы".

💥Срочное сообщение от журналистов: "Украинские вооруженные формирования обстреляли из гранатомета автомобиль с оперативной группой представительства ДНР в СЦКК в районе Донецкой фильтровальной станции. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
«Под гранатометный обстрел со стороны вооруженных формирований Украины попал автомобиль оперативной группы представительства ДНР в СЦКК, который находился на автотрассе H20 вблизи ДФС для встречи директора Центра по предотвращению конфликтов ОБСЕ посла Марселя Пешко и заместителя главы СММ Марка Этэрингтона, которые прибыли в ДНР с официальным визитом», – отметил Якубов.
По его словам, в 11:55 со стороны ВСУ был произведен одиночный выстрел из подствольного гранатомета ГП-25 по транспортному средству официальных представителей СЦКК. Автомобили ОБСЕ в этот момент были на подъезде к месту встречи и двигались по автотрассе Н20 со стороны населенного пункта Каменка.
Жертв и пострадавших в результате обстрела нет. Офицеры СЦКК встретили представителей ОБСЕ и покинули место происшествия".


МО ДНР: «С 9 утра под обстрелом из минометов 120мм Новоазовский район.
Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило – 19 раз.