Сообщение от ополчения. 25.02.2019 (Обновлено 01.00)

26-02-2019, 01:02
Просмотров: 2099
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 25.02.2019 (Обновлено 01.00)


"Горняк. Перманентная стрельба в р-не Песок. Солирует КК пулемет. Иногда падает . Не громко. То ли далеко, то ли калибр мелковат".

"На Промке В 22:15 идёт яростный бой уже несколько часов. В результате разрыва крупного снаряда в воздухе над Еленовкой 10 домов лишились остекления. Также, в результате обстрелов со стороны ВСУ, на севере Донецка сгорел нежилой дом, а в поселке Доломитное разрушен фасад жилого дома и хоз постройки"

"Донецк: летит в 19:00 с авдеевской стороны из тяжёлого по ЯБП и окрестностям. В стороне АПЗ - бой. Кк пулемёты, стрелковое. Горловка. На Светлодарском направлении работает арта 122 мм. Продолжаются прилеты на западе города. Интенсивные перестрелки. Юго-западным и западным районам быть крайне осторожными: продолжается мощный интенсивный обстрел. Применяются различные виды оружия, в т.ч. и тяжелое. На севере города также сохраняется высокая напряженность. Юго-западные районы также в зоне риска. Озеряновка, Батмановка, Михайловка, Широкая Балка. ЛНР. Калиновское направление вновь шумит прилёты 120, бронетехника, СПГ."


"С 16:24 Вольво центр под сильным обстрелом будьте внимательны и осторожны! По северу Горловки (Доломитное) мины 82 мм, попадание в жилой дом по Железнодорожная 13. В это же время Дебальцево-Свелодарский плацдарм, район Калиново ЛНР, Первомайская линия фронта одиночные прилеты снарядов 120мм, прилет в посадку возле Кировска ЛНР. На протяжении двух часов продолжаются обстрелы. В 16 часов обстрел района Донецкого Аэропорта из минометов 120мм. ВСУ обстреляли Саханку из минометов. Директор школы приняла решения отпустить летей по домам. Из-за обстрела в поселке нет света и перебит газ."

"Идёт бой в стороне АПЗ: стрелковое, гранаты. Мощный прилёт издалека в стороне ЯБП. Громко в стороне Вольво-Центра".

"Донецк. В 12:1 5 - бой между вентстволом Бутовским и Спартаком. Стрелковое, миномёты, гранатомёты. Громко очень. Над Донбассом ведет разведку большой БПЛА США".

Сообщение от ополченца с позывным "Грач".

"Бои на фронте набирают обороты. Если раньше обострение приносило в основном усиление работы артиллерии и увеличивалось количество разрушений, то сейчас главным бичом является многократное увеличение потерь. По всему фронту в день гибнет до 5 бойцов. Погибают в основном не от мин и обстрелов из арты, а от работы снайперов. Сейчас идёт сафари для иностранцев, очень хороший и прибыльный бизнес у ВСУ. Поэтому большая часть потерь от снайперов. А делают они это все, потому что нет страха... Вспомните когда последний раз ответа была?"

"Донецк! север в 11:15 под огнем! В 11:20 - укры лупят со Скотоватой в сторону Ясиноватой и сёл. ВСЕМ В УКРЫТИЕ! Укры бьют по окрестностям ЯБП - Ясиноватскому району. С промзоны мощные запуски! Слышно тяжёлое, зенитки, бтр. Громкий бой уже. Укры из зениток обстреливают Ясиноватский район. Громко в районе аэропорта. Шумит Вольво-Центр. Утром 25 февраля в ДНР прогремел новый взрыв: в Макеевке взлетел на воздух автомобиль. В Армии Республики сообщают, что речь идёт о диверсии."

"В Макеевке произошел подрыв взрывного устройства. Поврежден автомобиль. На месте происшедшего работает следственная группа."

Сообщение от ополчения: "С УТРА СЕГОДНЯ ПО ДНР ВЫПУЩЕНО 43 МИНЫ КАЛИБРОМ 120 мм. В 10:34 - громкий взрыв в окрестностях ЯБП. Укронацисты ни как не угомонятся, обстреливают Новоазовский район из минометов 120мм. ВСУ открыли минометный огонь со стороны н.п. Лебединское по направлению н.п. Саханка. В результате обстрела, получили повреждение газопровод и ЛЭП по ул. Конституции. Трудовские (Петровка Донецка) так же под минометным 120мм обстрелом. В зоне обстрела со стороны ВСУ сегодня также оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (Доломитное, пос. ш-ты им. Гагарина); Ясиноватая, Крутая Балка, Васильевка, Донецк (пос. ш-ты Трудовская), Октябрь, Ленинское. Везде применяют сяминометы и тяжелые вооружение".