Сообщение от ополчения. 04.03.2019 (Обновлено 22.40)

4-03-2019, 22:42
Просмотров: 2071
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 04.03.2019 (Обновлено 22.40)


"Горловка-юго-запад, север,обстрел--минометы, тяжелое. Неспокойно по всей линии фронта. Расслабляться рано. Никитовка слышит плюсы в стороне Мичурино, 6/7, Зайцево. Донецк, Старомихайловка-обстрел западной части н.п-к/к пулеметы, минометы."

"Донецк. В стороне ЯБП и окрестностей мощный интенсивный бой. Шумит сторона Вольво центра и аэропорта. Мощный обстрел по направлению: н.п. Красногоровка - н.п. Старомихайловка. Трудовские шумно будьте внимательны и осторожны! ГОРЛОВКА. Светлодарское направление - очень громко. Сторона Широкой Балки - мощный разрыв. Север города тоже начинает шуметь. С направления Жованки по району Зайцево применяют стрелковое, пулеметы. Тяжелые разрывы в районе Верхнеторецкое - Красный партизан."

"В 18:42 бои продолжаются. ЯБП, Петровский р-н-к/к пулеметы, минометы. В 18:56 Донецк, Старомихайловка-обстрел западной части н.п-к/к пулеметы, минометы. Шумит сторона Вольво- Центра. Новоазовский р-н-минометы, АГС. Светлодарский плацдарм-минометы. Горловка-активен враг с позиций у н.п Верхнеторецкое, периодически обстрел северной части города. Тяжелые разрывы в районе Верхнеторецкое - Красный партизан."

"Ополченцы ДНР понесли потери в боях с 79-й десантно-штурмовой бригадой ВСУ. Сегодня, 4 марта, в результате обстрела донецких сел Ленинское и Саханка один военнослужащий НМ ДНР погиб, один получил ранения."

"Горловка. С самого утра активна сторона Светлодарска и Новолуганки. Враг периодически производит обстрелы из тяжелого вооружения в направлении Логвиново и Дебальцево. Уже длительное время громко на западном-юго-западном направлении. Всем быть осторожными. Донецк. Бой-АП-Спартак-ЯБП-стрелковое, к/к пулеметы, периодически тяжелое."

Сообщение от военкоров: "Минное поле + грузовик ВСУ = 5 раненных украинских военных. Случилось это между селами Широкино и Бердянское в районе Мариуполя. Все из 79й бригады, которая постоянно обстреливает дома мирных жителей Новоазовского района ДНР. Об этом рассказал Даниил Безсонов."

"Все утро идут мощные бои. В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (Гольмовский, пос. ш-ты им. Гагарина), Васильевка, Веселое, Жабичево, Донецк (Вольво-центр, Терминал), Ленинское, Саханка.

"Донецк. Не кислый замес в стороне Песок с самого утра. Покой нам только снится. Будильник работает. Район аэропорта. Ларинка, север разыгрался не на шутку с утра. Разным калибром Октябрьский гремит. Шандарахает очень тяжёлое железо.Где-то на с/з. Авдеевка На юге слышно б/действия с 7 утра! Ш.Панфиловская- слушаем.. бакины хорошо слышно. Со стороны Песок гупают тяжелыми. Победа. Странный, жуткий грохот.."

"ДНР. Донецк. Бой-АП-Спартак-ЯБП-стрелковое, к/к пулеметы, периодически тяжелое. Вольво-центр сильный обстрел, всем прифронтовым районам быть осторожными, по возможности держаться укрытий. В 09:00 грохочет в Донецке, слышно на Бакинах как в 2014г. ГОРЛОВКА. В 09.20 - мощный разрыв на западе. С 06:40 обстрел Первомайской линии фронта и Калиново ЛНР. Минометы 82 и 120мм, бронетехника."