Сообщение от ополчения. 05.03.2019 (Обновлено 23.10)

5-03-2019, 23:08
Просмотров: 3513
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 05.03.2019 (Обновлено 23.10)


"Под Донецком происходит нечто умопомрачительное! Весь север шатается! Одиночное, громкое, мощное. Перекрытия содрогнулись! Стадион Кировец - шарахнуло не хило, вроде СЗ Боссе аж вибрация по дому пошла, далеко и мощно Донецк сити, ничего себе волна прошла! Я на петровке слышал. Не сильно, без волны, но окна закрытые были. Значит что-то "стоющее" жахнуло. ОЦКБ услышало запад...по ощущениям жуткий плюс, то-ли площадка, то-ли Октябрь. Киевский РИК не тихо, а очень мощно бабахнуло . Ул. Экономическая. Ветка. Задрожал дом!"

"Обстрелы периодически идут по всей линии фронта и в пригородах Донецка на севере и северо-западе. Ясиноватский район под обстрелом, Горловка. Враг продолжает обстреливать западные районы города. Районы ш.Гагарина и ртутного завода обстреливается из к\к вооружения с направлений ш.Южная и н.п.Шумы. В 22:00 обстрел Трудовских. На северном направлении укры тоже перезарядились. Путиловка опять ощутила мощный прилёт. Кировский район услышал мощный взрыв. Уроды фашистские очень мощное кидают: 152 мм или мощнее. Одиночными. Слышат даже отдалённые районы. Дома трусятся в сёлах Ясиноватского района и на Путиловке".

"Громко на севере Донецка. Путиловка ощущает вибрацию от прилётоа в аэропорту и на Спартаке. Дома трусятся. Горлрвка. Мощный прилёт. Светлодарское направление - слышно залпы. Активна сторона Новолуганки. Гольма, Доломитный, Байрак, Зайцево, вы в зоне риска."

"ЛНР сотряс страшный взрыв! Кировск, Стаханов и Первомайск одновременно подпрыгнули от такого баха! Громко очень проспект Стаханов было. Дом подпрыгнул, думала стекло вылетит. Дочка с улицы пришла говорит в стороне Первомайска была вспышка. Кровать пошатнулась от баха...ромашка, Стаханов."

"Донецк. Ясиноватая уже 23 минуты слышит сильный грохот в стороне линии разграничения. На ЯБП и окрестности прилетело с авдеевской стороны 5 мощных снарядов - похоже на 152 мм. Дома содрогнулись. Также прилетело много гранат и мин 82 мм. На 71-й км прилетело тоже 2 мощных снаряда. Танк бил с вентствола Бутовского. Аэропорт - громко! Горловка. Северным районам быть крайне осторожными. Фиксиуется активная возня противника в районе Новолуганки и на Светлодарском направлении.тБабах в ЛНР(западная часть трассы Бахмутка). Громко. Выясняем."

"Горловка. С 18:27 Враг применяет СПГ со стороны ш.Южная по району и окрестностям ш.Гагарина. Периодически шумит запад-юго-запад."