ВСУ за сутки обстреляли село к северу от Донецка и юг страны, выпустив по ДНР 44 боеприпаса

16-03-2019, 09:56
Просмотров: 1051
Версия для печати
ВСУ за сутки обстреляли село к северу от Донецка и юг страны, выпустив по ДНР 44 боеприпаса


Армия Киева за минувшие сутки четыре раза нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 44 боеприпаса. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило четыре раза, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 44 единицы».

Он добавил, что под огнем ВСУ оказались: село Спартак к северу от Донецка, а также южные села Республики – Ленинское, Октябрь и Саханка.

При обстрелах применялись гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.

Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.

Ранее сообщалось, что украинские силовики за минувшие сутки 11 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 70 боеприпасов.

Напомним, что с 01:01 8 марта в Донбассе формально действует «весеннее» перемирие. Украинские силовики нарушили новый режим прекращения огня через пять минут после его вступления в силу, обстреляв поселок Александровка на западной окраине Донецка.