Выбор редакции

Украинские силовики за сутки 10 раз обстреляли территорию ДНР, выпущено свыше 80 боеприпасов

18-03-2019, 09:59
Просмотров: 996
Версия для печати
Украинские силовики за сутки 10 раз обстреляли территорию ДНР, выпущено свыше 80 боеприпасов


Подразделения ВСУ за минувшие сутки 10 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 80 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 10 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 81 единица».

Он добавил, что под огнем ВСУ оказались район аэропорта на севере Донецка («Вольво — Центр») и поселок шахты «Трудовская» на западе столицы; Ясиноватая и прилегающее к ней село Васильевка; села Октябрь, Коминтерново и Саханка на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы калибра 82 мм и 120 мм, гранатометы, крупнокалиберное стрелковое и снайперское оружие.

Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.

Накануне украинские силовики открыли минометный огонь по Васильевской насосной станции (ВНС), в результате обстрела загорелся частный дом в одноименном населенном пункте на севере ДНР.

За предыдущий отчетный период войска Киева семь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 180 боеприпасов.