Сообщение от ополчения. 26.03.2019 (Обновлено 22.55)

26-03-2019, 22:53
Просмотров: 3372
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 26.03.2019 (Обновлено 22.55)


Сообщение от военкоров: "Сегодня в 19:40 вооруженные формирования Украины открыли огонь в направлении поселка шахты им. Гагрина в н.п. Горловка. В результате обстрела повреждено остекление в квартире жилого дома по ул. Стожко, 139, кв. 10".

Сообщение от военкоров: "Начался миномётный обстрел в стороне ЯБП. Куйбышевский, Киевский районы Донецка, Ясиноватая - принять меры безопасности, возможен обстрел!!! Идёт обстрел на севере от Донецка. Тяжёлые прилёты по ЯБП издалека. Запусков не слышно. Уже 4 взрыва мощных".

Сообщение от военкоров: «Обстрел: н.п. Каменка – н.п. Васильевка, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Обстрел Еленовки и юга Донецка продолжается. Ложатся 152 мм. Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: н.п. Новолуганское – н.п. Доломитное, выпущено 10 мин калибром 120 мм, зафиксирована работа снайпера».

Сообщение от военкоров: "Еленовка, Докучаевск- под сильным обстрелом со 152 мм калибра и мин 120 мм. Горят поля. Южная сторона от Донецка - 2 прилёта снарядов калибра 152 мм. Сообщение от жителя Докучаевска:
" Дубасили так,что и город весь содрогался. Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: н.п. Авдеевка – н.п. Крутая Балка, зафиксирована работа снайпера, также применяют стрелковое оружие".

"Юг и юго-запад Донецка продолжает слышать громкие разрывы тяжёлой артиллерии, танки, миномёты, САУ 152 мм. Всем прифронтовым районам зарядить телефоны и отнести документы в безопасное место. На данный момент громко на южных и юго-западных окраинах Донецка. Петровка с 6 утра терпит сильный обстрел. С раннего утра Еленовка принимает. Обстрелы очень сильные, работает вражеская артиллерия. Слышит юг и юго-запад Донецка. Горловка. Ночь прошла не тихо. В 3 часа ночи громко было на окраинах Горловки и Дебальцево слышало Светлодарскую дугу. Утренний будильник, двумя бахами, разбудил жителей на западе и севере города. После отдыха ВСУ продолжило ночную свистопляску. ЛНР. Мирная жительница получила ранение во время обстрела поселка Фрунзе в ЛНР со стороны ВСУ".

Сообщение от СЦКК: "Сегодня в 06:20 ВФУ открыли артиллерийский и минометный огонь по направлению н.п. Еленовка. Разрывы мин калибром 120 мм были зафиксированы в непосредственной близости от КПВВ «Еленовка». Жертв удалось избежать, более подробная информация уточняется".