Выбор редакции

Армия Киева за сутки выпустила по территории ДНР почти 120 боеприпасов, есть повреждения

27-03-2019, 11:05
Просмотров: 1207
Версия для печати
Армия Киева за сутки выпустила по территории ДНР почти 120 боеприпасов, есть повреждения


Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки 12 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР около 120 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 12 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных боеприпасов – 116 единиц».

Он добавил, что под огонь украинских силовиков попали поселки Александровка и Еленовка, находящиеся на окраинах и в окрестностях Донецка, горловские поселки Доломитное и Шахты имени Гагарина, села Васильевка и Крутая Балка, расположенные под Ясиноватой. Кроме того, ВСУ обстреляли южные села ДНР – Ленинское и Саханку.

При обстрелах применялись минометы калибра 120 мм, гранатометы, крупнокалиберное стрелковое оружие.

Отмечается, что в результате обстрела со стороны украинских военных поселка шахты имени Гагарина под Горловкой 26 марта были повреждены два дома по адресам: улица Артиллеристов, 71 а и улица Стожко дом 139, квартира 10.

Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.