Сообщение от ополчения. 02.04.2019 (Обновлено 23.10)

2-04-2019, 23:09
Просмотров: 2471
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 02.04.2019 (Обновлено 23.10)


"Горловка. Северо-запад, район 6\7 под обстрелом. Враг со стороны н.п.Шумы применяет СПГ. Обстрелы идут: н.п. Авдеевка – н.п. Минеральное;

н.п. Лебединское – н.п. Саханка; н.п. Широкино – н.п. Безыменное; н.п. Лебединское – н.п. Саханка".

От военкоров: "В ЛНР сбили беспилотник ВСУ, который вел разведку около Первомайска. Обнаруженная на карте памяти сбитого БПЛА информация изучается специалистами, после чего будет передана в Генеральную прокуратуру ЛНР. На данный момент известно, что беспилотник принадлежал 54-й бригаде ВСУ."
"Горловка. Сторона Зайцево интенсивно и мощно шумит.Доломитный, Гольма, Байрак, Русский Край, Зайцево в зоне риска. По всей линии фронта неспокойно."

"Донецк. Аэропорт - очень громко. Продолжаются обстрелы в районах аэропорта, Спартака и окраин Ясиноватой. Горловка. Светлодарский плацдарм продолжает шуметь. Ведется мощный обстрел Первомайской линии фронта из бронетехники ВФУ. На западе города периодически вспыхивают перестрелки. ЛНР. Первомайскую линию фронта обстреливают из Попасной не стесняясь из танков и 122мм".

Украинские военные мощно обстреляли поселок Доломитное. В результате прямого попадания двух бронебойных танковых снарядов 122 мм в жилой дом".

"Донецк. В стороне Спартака слышно гранаты и стрелковое. Горловка. Уже некоторое время доносятся звуки разрывов с направления Доломитного. На западе и севере города крайне неспокойно. Порошенко готовится ко второму туру и пытается отвоевать Донбасс. Утро наступило шумное. Светлодарское направление чрезвычайно активно. Уже более 20 минут длится обстрел северных районов Горловки."

От ополченца: "Доломит опять под обстрелом, укры ложат тяжелым, горит два дома, естественно тушить их никто туда не поедет. Вот такое перемирие и после первого тура выборов. Да, и по Зайчику вчера, Приходько чуть не верно дал инфу, ранения мирняка были не осколочные, а пулевые: шея, живот; по ним работали пулеметы."

"На окраине Яковлевки попадание в дом, дом горит! ЛНР. С 04:50 западная линия фронта опять бои."