УНМ ДНР назвало украинских комбригов, причастных к вечерним обстрелам Горловки и Докучаевска

2-04-2019, 09:04
Просмотров: 1282
Версия для печати
УНМ ДНР назвало украинских комбригов, причастных к вечерним обстрелам Горловки и Докучаевска


Обстрелы Горловки и Докучаевска, в результате которых зафиксированы множественные повреждения, велись с позиций украинских бригад под командованием Ивана Гараза и Николая Паласа. Об этом сегодня заявили в пресс-службе Управления Народной милиции ДНР.

«Сегодня украинские оккупационные войска с позиций 30-й отдельной механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза подвергли обстрелу районы поселков Доломитное, Зайцево, Гольмовский. Всего по жилым кварталам было выпущено 20 мин», — говорится в сообщении.

Также вечером из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов был обстрелян Докучаевск, в результате чего зафиксированы повреждения дома по улице Советской. По данным Народной милиции, на этом направлении «командир 35-й отдельной бригады морской пехоты военный преступник Палас отдал приказ на открытие огня».

«Обращаем внимание международных организаций на факт нарушения украинскими карателями режима прекращения огня и срыва взятых на себя обязательств, а также призываем международное сообщество не оставлять без внимания преступные действия украинской стороны», — добавили в УНМ.

Ранее сегодня сообщалось, что в результате минометного удара по северной и северно-восточной окраинам Горловки были повреждены детская площадка, пять домостроений, два гаража. Позднее представительство ДНР в СЦКК сообщило о повреждениях еще двух домов на северо-западе города – в поселке шахты им. Изотова.

Напомним, что с 8 марта в Донбассе формально действует «весеннее перемирие».