Сообщение от ополчения. 03.04.2019 (Обновлено 21.15)

3-04-2019, 21:15
Просмотров: 2114
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 03.04.2019 (Обновлено 21.15)


Сообщение от военкоров: «Горловка: Продолжается интенсивный стрелковый бой в районе шахты Гагарина. Также по-прежнему неспокойно на северо-западе города. Не расслабляйтесь и будьте предельно осторожны. В западных и северо-западных районах фиксируются перепады напряжения. Снова шумно на севере города. Обстрелы: н.п. Водяное – н.п. Саханка: выпущено 2 гранаты из СПГ. прилёт мины 120 мм в окрестности ЯБП».

Сообщение от военкоров: "С 18:40 Новоазовский район обстрел из минометов 82 мм. С 19 часов минометный (120мм) обстрел район ш.Гагарина. Стрелковое и к\к пулеметы постоянно".

«Горловский фронт. На Артемовск, переименованный в бахмут, укурки пригнали "пионы" калибром 203 мм, стреляют постоянно. также всуки постоянно используют птрк, все эти стугны бьют часто и метко. усиление вражеских обстрелов связано с прибытием под горловку карбата нацгвардии "азов", артиллеристы которого ходят со свастикой на шевронах.
однако наши бойцы дважды за неделю видели, как всу перестреливались с "азовцами", поднакидывая мин друг на друга и используя в междоусобице крупнокалиберные пулеметы.
ответный огонь нашим разрешают редко, плюньте в тех, кто утверждает обратное.
для поражения позиций и домов мирных граждан враг использует захваченную "серую зону" в чигирях, новолуганском, гладосово, травневом. вот итог мифических котлов больного воображения местных пропагандонов.
местных жителей захваченных всу поселков оккупанты за людей не считают - грабят, выселяют, унижают.
P.S. На горловскую линию обороны приехали проверяющие. боец отдал честь, а ветер трепал пустой рукав левой руки. проверяющие зыркнули и отбыли без слов...
совестливые...».

Сообщение от СЦКК ДНР: "Обстрелы: н.п. Новотроицкое - н.п. Докучаевск: выпущена 1 граната из СПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В районе Трудовских шумно, будьте внимательны и осторожны. н.п. Павлополь – н.п. Сосновское: выпущено 29 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. н.п.Авдеевка – н.п. Минеральное: выпущено 3 гранаты из СПГ".

Сообщение от военкоров: "В районе Трудовских шумно будьте внимательны и осторожны. Периодически слышно аэропорт".