Украинские силовики за сутки выпустили по территории ДНР почти 200 боеприпасов

7-04-2019, 10:48
Просмотров: 1134
Версия для печати
 Украинские силовики за сутки выпустили по территории ДНР почти 200 боеприпасов


Украинская армия за минувшие сутки выпустила по территории ДНР почти 200 различных боеприпасов. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 16 раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 191 единица», — говорится в сообщении СЦКК.

По данным представительства, подразделения Киева при обстрелах применяли минометы калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП и БТР, крупнокалиберные пулеметы и др. Число выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику их количества в ежедневной сводке.

Под огонь попали: поселки шахты им. Гагарина и Доломитное на окраинах Горловки; поселки Александровка, Старомихайловка, Жабичево, села Веселое, Спартак и Минеральное в пригородах Донецка; Ясиноватая, Докучаевск и село Октябрь на юге Республики.

Ранее сообщалось, что накануне в результате обстрела на западе Донецка ранение получил мужчина. В предыдущие сутки по ДНР было выпущено 102 боеприпаса.