ВСУ за сутки 18 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 93 боеприпаса

9-04-2019, 10:17
Просмотров: 1106
Версия для печати
ВСУ за сутки 18 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 93 боеприпаса


Подразделения ВСУ за минувшие сутки 18 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 90 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 18 раз, — заявил руководитель представительства. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 93 единицы».

Под огнем украинской армии оказались: район аэропорта(«Вольво-центр») и село Спартак на северной окраине Донецка, а также поселки шахты Трудовская, Александровка и Старомихайловка на западе столицы; поселок Зайцево в Горловке; Ясиноватая; села Саханка и Октябрь на юге ДНР.

При обстрелах применялись минометы калибра 82 и 120 мм, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе снайперское и крупнокалиберное. Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.

Как сообщалось ранее, накануне две мирные жительницы в Донецке и Горловке получили ранения в результате обстрелов со стороны ВСУ.

Сегодня утром украинские военнослужащие открыли огонь по Горловке, в результате свыше трех тысяч абонентов остались без электроснабжения.