Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 10.04.2019 (Обновлено 20.45)

10-04-2019, 20:46
Просмотров: 1715
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 10.04.2019 (Обновлено 20.45)


"Продолжается обстрел Спартака. Если учесть, что жители разбитых домов Спартака приехали, чтобы посадить свои огороды и поприбираться на участках - то получается, что укрофашисты видят это и специально массированно целый день бьют по населению минами 82 мм и гранатами."

"Донецк. В 16:56- украинские каратели ведут обстрел Спартака".

"Сейчас укронацисты обстреливают районы Аэропорт-ЯБП-Спартак, север Горловки. В ЛНР Калиновское направление и трасса Бахмутка. Минометы 82 и 120мм, бронетехника."

От военкоров: "ВСУ из минометов обстреляли поселок Зайцево на севере Горловки. В 14:30 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований украины по поселку Зайцево. Выпущено 25 мин калибром 82 мм. Ранее сегодня в СЦКК также сообщалось о минометном огне ВСУ по районам сел Спартак в предместьях Донецка и Сосновское на юге Республики. Применялись орудия калибром 82 и 120 мм."

"Донецк. В 14:38 - в стороне аэропорта периодически прилетает по 2 мины 120 мм. Стоит скрежет. Опять по Спартаку падают укропские гранаты и взрываются. Иногда прилетает потяжелее. Укры возобновили атаку с авдеевского направления. Ясиноватскому району быть осторожными. Всем в укрытие! Горловка: н.п. Зайцево (север) - н.п. Зайцево (юг): выпущено 5 мин калибром 82 мм."

"Донецк. Шумит север Донецка. Укры со стороны Опытного били из гранатомётов, миномётов, пулемётов, стрелковое тоже было задействовано. Трудовские - шумно, будьте внимательны и осторожны! Юг ДНР: н.п. Павлополь - н.п. Сосновское, выпущено 5 мин калибром 120 мм".

"С 10:58 шумит сторона аэропорта и Спартака будьте внимательны и осторожны!"

"В зоне обстрела со стороны ВСУ сегодня оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (Гольмовский, пос. ш-ты 6-7), Ясиноватая, Яковлевка, Жабичево, Донецк (Терминал, Вольво-центр), Докучаевск, Ленинское, Сосновское, Саханка. В результате обстрела со стороны ВФУ в направлении н.п. Гольмовский была повреждена линия электропередач, вследствие чего более трех тысяч абонентов остались без электричества."

"С 07.40 - по северу Гольмы ведется плотный стрелковой обстрел, также применяется СПГ и БМП. На улицу не выходите, шальные пули в разные стороны летят."