Украинские силовики за сутки 15 раз обстреляли территорию ДНР, выпущено 206 боеприпасов

12-04-2019, 10:15
Просмотров: 1073
Версия для печати
Украинские силовики за сутки 15 раз обстреляли территорию ДНР, выпущено 206 боеприпасов


Армия Украины за минувшие сутки 15 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 206 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило 15 раз, – отметил он. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 206 единиц».

Якубов добавил, что под огнем оказались: район аэропорта («Вольво-центр») и поселок Жабичево на севере Донецка, поселки шахты Трудовская, Старомихайловка и Александровка на западе столицы; горловские поселки Гольмовский и Доломитное; Ясиноватая и прилегающее к ней село Васильевка; Докучаевск, а также село Украинское на юге ДНР.

При обстрелах применялись: минометы калибром 82 и 120 мм, вооружение БМП и БТР, зенитные установки, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Ранее сообщалось, что накануне вечером в результате обстрела со стороны ВСУ поврежден жилой дом в поселке Гольмовский на северной окраине Горловки.