Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 26.04.2019 (Обновлено 23.50)

26-04-2019, 23:50
Просмотров: 2913
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 26.04.2019 (Обновлено 23.50)


"С 20 часов шумит трасса «Бахмутка» в ЛНР. Стрелковое, минометы, АГС, СПГ. ДОНЕЦК. Боевики-нацисты активно стали обстреливать позиции ВСН из минометов 82 и 120мм по районе ЯБП. В это же время террористы-укропы начали бои в западной и юго-западной части линии фронта Горловки. Возобновились мощные разрывы на юго- западе, западе города. На западе интенсивность разрывов повысилась. ВСУ наносят удары по окраине Горловки. Есть попадания в жилые дома на улице Мерецкова".

"Обстрелы на севере от Донецка продолжаются. Под обстрел попал район Донецкой фильтровальной станции. ВФУ продолжают вести минометный огонь, персонал находится в укрытии. На данный момент выпущено 35 мин калибром 120 мм. Информация о повреждениях уточняется".

"Горловка. Север гремит. Враг обстреливает район Доломитного и окрестности из тяжелого вооружения".

"Донецк: укры со стороны Опытного произвели обстрел в сторону Спартака. Гранатомётом и БТР".

"Донецк. С 12:30 стоит грохот на Петровке. ЯСИНОВАТОЙ и ЯСИНОВАТСКОМУ РАЙОНУ - БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМИ! УКРЫ ПЕРИОДИЧЕСКИ АТАКУЮТ С РАЗНЫХ ТОЧЕК. ЛЕТИТ ВНЕЗАПНО В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ. ИНОГДА ДАЖЕ ЗАПУСКОВ НЕ СЛЫШНО, т.е. кидают издалека. Прилетело с укропской стороны несколько мин 82 мм, перелетело через ЯБП и жахнуло в полях".

Сообщение от военкоров: "Террористы ВСУ обстреляли Васильевскую насосную станцию вблизи Ясиноватой, персонал в укрытии. Kaк сoобщaлоcь paнее, cегoдня в 10:20 ВСУ oткpыли oгонь co cтoроны н.п. Каменкa пo нaпрaвлению н.п. Bacильевкa c пpименением минoметoв кaлибpом 82 мм, кpупнoкaлибеpныx пулеметoв и cтpелкoвогo opужия. Под обстpел пoпaл район Bacильевcкoй нaсoсной cтaнции первoгo пoдъемa ЮДВ, перcoнал нaxoдитcя в укpытии. Инфоpмация o пoврежденияx утoчняетcя".

Бой в стороне Ясиноватской трассы длится с раннего утра. Наши ответили стрелковым. Укры совсем озверели. Начали бить из гранатомётов и миномётов по всем окрестностям ЯБП, Промки, Ясиноватой и по Господарю. Жители мирные еле успели попрятаться и на землю попадали. Погода ведь хорошая - все огороды садят. Опасно вообще из дома выходить во двор в Ясиноватском районе на данный момент.