Мирный житель в районе КПП «Новотроицкое» в результате обстрела со стороны ВСУ

5-05-2019, 17:22
Просмотров: 4054
Версия для печати
Мирный житель в районе КПП «Новотроицкое» в результате обстрела со стороны ВСУ


Мирный житель был ранен сегодня в результате обстрела со стороны позиций вооруженных формирований Украины. Об этом сообщает представительство ДНР в СЦКК.

«Вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны н.п. Славное по направлению н.п. Еленовка с применением гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрела ранен мужчина 1983 года рождения, проживающий по адресу г. Донецк, ул. 50-й Гвардейской Дивизии, двигавшийся на собственном автомобиле в сторону КПВВ «Новотроицкое» (находится на подконтрольной Украине территории — прим. ДАН)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что пуля калибра 7,62 мм пробила заднюю дверь автомобиля и касательно задела правую ногу водителя транспортного средства. По возвращении на КПВВ «Еленовка» (находится на территории ДНР) пострадавшему была оказана медицинская помощь, после чего он направился в Донецк.

Напомним, что между Украиной и ДНР в настоящее время действует четыре пропускных пункта: «Горловка» — «Майорское», «Еленовка» — «Новотроицкое», «Александровка» — «Марьинка» и «Октябрь» — «Гнутово».